Активистку "Другой России" Татьяну Харламову оштрафовали за участие в акции, которую нацболы провели в здании МИД России в 2008 году. Как сообщает в четверг, 5 июля, "Интерфакс" со ссылкой на представителя "Другой России" Александра Аверина, ее признали виновной по части 2 статьи 282.2 УК РФ ("участие в деятельности экстремистской организации").
Харламова была задержана в понедельник, 2 июля. Позднее ее отпустили.
К штрафу в 45 тысяч рублей приговорен также участвовавший в акции в МИДе Евгений Донец.
Еще двум обвиняемым по этому делу, Ольге Комаровой и Михаилу Клюжеву, приговоры пока не вынесены.
"Акция захвата приемной МИД была осуществлена в 2008 году в знак протеста против плохой защиты министерством прав русскоязычных граждан в Прибалтике", - напомнил Аверин.
Нацболы провели акцию в МИДе 2 июля 2008 года. Они проникли в служебное помещение, приковали себя наручниками к окнам, зажгли дымовые шашки и выкрикивали лозунги.
13 участников акции были осуждены по административным статьям. Еще трое - Матвей Крылов (Дмитрий Путенихин), Николай Авдюшенков и Кирилл Унчук - получили условные сроки.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Конфликт военных и исламистов в Египте: президент разрешил "нелигитимному" парламенту работать
В Кабуле взорвался газовый баллон: 17 погибших, 155 раненых
Disney запустит кампанию о безопасности детей в интернете
Следы полония нашли в тюбике зубной пасты и головном уборе Арафата. "Хамас": "Это сионисты"
Каннибалы сорвали выборы в Папуа-Новой Гвинее
Депутаты предложили смягчить штрафы за незаконную парковку
Бразилия купила у США 36 самоходных гаубиц
Новая игра про трансформеров выйдет с опережением графика
Объем поглощения складов в Москве и области вырос на 22 процента
Реклама мороженого с Семенович набрала больше миллиона просмотров
Новая игра авторов Minecraft добралась до альфа-тестирования
Капитана "Коста Конкордиа" освободили из-под домашнего ареста
Wikileaks прольет свет на сирийский конфликт - к публикации готовятся миллионы электронных писем
Капитана Costa Concordia выпустили из-под домашнего ареста
Второй день "антирусских" протестов на Украине: признания бойцов "Беркута" и акции с грушей, сопилкой и козой
Смерть швейцарской "шоколадной королевы" полгода скрывали от мира
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|