Внешэкономбанк разместил еврооблигации на миллиард долларов. Почти половину выпуска - 48 процентов - выкупили американские инвесторы. Об этом сообщается в пресс-релизе финорганизации.
Книга заявок была переподписана более чем в три раза. ВЭБу удалось разместить ценные бумаги с купоном, значительно меньшим ориентировочного показателя. Кроме американских организаций, в выпуске приняли участие также европейские (27 процентов), британские (19 процентов), азиатские (4 процента) и другие инвесторы.
Привлеченные средства ВЭБ направит на финансирование собственных проектов в области развития инфраструктуры, инноваций, а также на поддержку экспорта российских товаров и услуг. Организаторами размещения выступили Credit Agricole, Deutsche Bank, HSBC и J.P. Morgan.
До этого ВЭБ выходил на рынок внешних заимствований в феврале 2012 года. Тогда финорганизация разместила пятилетние еврооблигации на 750 миллионов долларов. В обращении у Внешэкономбанка находятся также три выпуска еврооблигаций на 3,2 миллиарда долларов и один выпуск на полмиллиарда франков.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
За полгода "вторичка" Подмосковья подорожала на 8,6 процента
Игра про Рэмбо обзавелась названием
Журналисты Евро-2012 за три минуты обчистили холодильник с бесплатным пивом (ВИДЕО)
Праздник удался слишком быстро: в Сан-Диего запас фейерверков взорвался за 15 секунд (ВИДЕО)
Грузинская церковь не нашла в электронных удостоверениях "печать Антихриста"
Правительство Германии осудили за военные консультации Саудовской Аравии
Пользователи Kickstarter проспонсировали еще одну игру про зомби
Изготовители контрафактного торта со "Смешариками" потребовали закрытия дела
Гран-при Великобритании начался с дождевой тренировки
Жан-Мари Ле Пен назвал свою дочь маленькой буржуазной девочкой
Ник Хайдфельд выступит в гонке поддержки Формулы-1 в Германии
Третий эпизод игры The Walking Dead выйдет в августе
Ромни может проиграть Обаме на выборах: американцам не по нраву его офшорные деньги, уверены эксперты
ООН защищает право человека на Twitter, несмотря на протесты России
Асад уверен в невозможности создания независимого государства курдов: не смогут договориться
Уволенный за спасение утопающего спасатель отказался вернуться на работу
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|