|
Во время ливня в Геленджике от удара током скончались пять человек, сообщается на сайте следственного управления СК РФ по Краснодарскому краю.
Первым, по предварительным данным, пострадал мужчина, шедший по луже мимо магазина на улице Керченской. От удара тока он скончался на месте. Затем к нему подошли две девушки и мужчина, которые тоже получили электротравмы и погибли. К четверым погибшим подошел еще один мужчина. Его также ударило током. Тело последнего погибшего паводком унесло в сторону продуктового рынка.
Личности погибших устанавливаются. Осмотр тел и места происшествия осложняется тем, что территория на полтора метра затоплена водой.
Источник утечки электричества пока не обнаружили. Ранее "Интерфакс" со ссылкой на региональное управление МЧС сообщал, что жителей Геленджика убило током, когда они проходили мимо трансформаторной будки. В будке из-за сильного дождя произошло замыкание.
Вместе с тем РИА Новости сообщало, что причиной гибели людей стал упавший из-за грозы рекламные щит около дома номер 4 по улице Керченской. Оба агентства утверждали, что погибшие просто проходили мимо, и не упоминали попытки помочь пострадавшим.
С 7 утра до часа дня 6 июля в Геленджике, как сообщается на сайте ГУ МЧС по Краснодарскому краю, выпало 96,4 миллиметра осадков.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Замминистром культуры назначена Алла Манилова, прежде работавшая в Минтуризме
Над мобильными играми Call of Duty поработает Activision Leeds
Бундесрат одобрил создание списка неонацистов
ЕС запретил продавать напитки от имени Шекспира
За аренду коттеджа в Подмосковье попросили 65 тысяч долларов в месяц
Алонсо и Хэмилтон избежали штрафов за нарушения правил в Валенсии
В Лондоне установили говорящий кофейный автомат
Лукашенко разрешил КГБ не пускать "сомнительных" граждан за границу
Сокуров с коллегами покинул заседание о судьбе "Ленфильма", Демидов обещал решение к сентябрю
Christie's вместе с МГУ будут учить искусствоведов
Украинский хряк-предсказатель вернулся на родную ферму
Команду владельца серии Auto GP исключили из чемпионата GP2
В Мозыре поймали осквернителя православных храмов
Британцы пожаловались на рекламу со стрельбой по оперному тенору
Бывшую террористку "Фракции Красной Армии" приговорили к тюрьме
В России издадут единственную детскую книгу Дины Рубиной
|