В Краснодарском крае полностью восстановлено движение поездов, прерванное и-за ливневых дождей и наводнения, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителей РЖД.
Утром 8 июля, рассказали собеседники агентства, удалось восстановить железнодорожное сообщение в районе Анапы. Вечером 7 июля было восстановлено движение поездов в направлении Новороссийска. "В настоящее время мы предпринимаем все меры для сокращения времени задержки пассажирских поездов", - заявили представители РЖД.
Дополнительную информацию о движении поездов, сообщается на сайте компании, можно получить по телефону Единого информационно-сервисного центра РЖД - 8-800-775-00-00.
Ранее сообщалось, что в результате затопления железнодорожного полотна в Новороссийске, на станции Крымская и еще на четырех перегонах было задержано движение 26 пассажирских поездов, в которых находились более 9,2 тысячи пассажиров. Часть пассажиров удалось доставлена до мест назначения автобусами.
ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю ранним утром 8 июля сообщало, что в 10 поездах и на привокзальных площадях Новороссийска и Анапы отправления ожидают около двух тысяч пассажиров. Пассажиров поездов, не дошедших до места назначения, обеспечили питанием и водой. Безопасность пассажиров и людей, ожидающих посадки на поезд в Анапе и Новороссийске, обеспечивали около 150 сотрудников правоохранительных органов.
Наводнение, которому предшествовали ливневые дожди, произошло в Краснодарском крае в ночь на 7 июля. По последним данным, в результате наводнения погибли 144 человека, в основном жители города Крымск. 320 человек обратились за медицинской помощью.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Террористка "Фракции Красной Армии" обжаловала свой приговор
В результате стрельбы в ночном клубе во Франции ранены восемь человек
Явка на парламентских выборах в Ливии составила 60 процентов
Президент Франции готовит новый закон об отрицании геноцида армян
Наводнение на востоке Индии унесло жизни более 120 человек, полмиллиона потеряли дома
Фернандо Алонсо выиграл дождевую квалификацию Гран-при Великобритании
На Гран-при Великобритании двум пилотам заменили коробки передач
Квалификация Формулы-1 возобновится не раньше 18 часов по московскому времени
Грузинскую оппозицию оштрафовали на 6 млн долларов за бесплатные автомобили
На Красной площади стартовал ралли-рейд "Шелковый путь"
Компанию Иванишвили оштрафовали на 6 миллионов долларов
Экклстоун предложил доверить составление регламента Формулы-1 топ-командам
Британия: террористов выдало отсутствие страховки
Водитель автобуса с паломниками из РФ уснул за рулем, полагают в МЧС
Япония хочет выкупить спорные острова в частном порядке
Алонсо показал быстрейшее время на свободных заездах в Сильверстоуне
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия |