|
В городе Тулун Иркутской области по подозрению в убийстве 74-летнего общественного активиста задержан 57-летний бывший замглавы городской администрации Геннадий Жигарев. Преступление предположительно произошло на почве личных неприязненных отношений, сообщает СК РФ.
Тело погибшего пенсионера было обнаружено утром 7 июля в ограде одного из домов по улице Тухачевского. На трупе были следы множественных колото-резанных ранений, что свидетельствовало о насильственной смерти мужчины.
Выяснилось, что погибшим оказался известный в городе гражданский активист, у которого длительное время был конфликт с подозреваемым.
Жигарев несколько лет назад занимал должность вице-мэра, а затем руководил одним из предприятий города. Погибшего, по данным издания "Областная", зовут Александр Ходзинский.
Активист выступал против строительства торгового центра "Созвездие" в центре Тулуна. Он утверждал, что здание перекрывает проезжую часть, а кроме того при его сооружении используются пропитанные креозотом железнодорожные шпалы, что представляет угрозу здоровью людей.
Владелицей торгового центра является жена Жигарева. Ходзинский настаивал на полном сносе здания и писал жалобы тогдашним президенту РФ Дмитрию Медведеву и иркутскому губернатору Дмитрию Мезенцеву.
Издание отмечает, что за день до убийства, в пятницу, 6 июля, состоялось судебное заседание, на котором сторона Жигарева проиграла тяжбу о законности возведения торгового центра.
Решением суда отставной чиновник арестован. Уголовное дел расследуется по статье "убийство".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Немецкая полиция заинтересовалась новой акцией Anonymous
Правительство Москвы разработало новые правила размещения наружной рекламы
Группа "НДВ" сделала предложение о покупке холдинга "МИЭЛЬ"
Глава НДПГ в Берлине попал под следствие
Кобаяси оштрафовали за наезд на механиков на пит-стопе
В Москве задумали построить второй торговый центр "Атриум"
Джастин Бибер подал жалобу на папарацци, из-за которого его оштрафовала полиция
"Евровидение-2013" пройдет в шведском городе Мальме
Мальдонадо вынесли устное предупреждение за столкновение с Пересом
Грузия предложила помощь пострадавшим от наводнения на Кубани
Перес потребовал жесткого наказания для Мальдонадо
Coca-Cola подготовится к приходу в Формулу-1 в качестве спонсора
Марк Уэббер выиграл Гран-при Великобритании
Наводнение оставило Ирландию без кока-колы
Экклстоун порекомендовал друзьям пропустить Гран-при Великобритании
Авиньонский фестиваль открылся лондонской постановкой "Мастера и Маргариты"
|