В Южной Осетии похищен начальник Следственного управления Генпрокуратуры Роланд Читаев. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на МВД республики.
"По не подтвержденным пока данным, Читаев был похищен в Цхинвале, а позже убит. В настоящее время работают правоохранительные органы республики, проводятся следственные мероприятия.
Уже найдена машина похищенного в населенном пункте Кохат. Местонахождение Читаева пока неизвестно", - сказал собеседник агентства.
Похищение Читаева вызвало волнение среди жителей республики. У здания МВД собрались горожане в ожидании новостей.
Как сообщает РИА Новости со ссылкой на дежурную часть МВД республики, "читаев был похищен из своего дома около 10 часов вечера".
Одно из югоосетинских интернет-изданий со ссылкой на Генпрокуратуру сообщило об убийстве Читаева, однако в МВД республики РИА Новости не подтвердили данную информацию.
"У нас есть пока только информация о похищении Читаева из дома. Никакой информации об убийстве пока не можем дать. В настоящий момент ведется его поиск", - сообщили в дежурной части МВД Южной Осетии.