Капитализация компании "РусГидро" в ближайшие годы должна увеличиться с нынешних 7,5 миллиарда долларов до 40 миллиардов долларов. Об этом, как передает "Интерфакс", заявил президент России Владимир Путин.
Оценка президента основана на том, что в ближайшее время "РусГидро" введет в эксплуатацию ряд новых объектов, например, Богучанскую ГРЭС. Путин подчеркнул, что правительство не намерено продавать акции подобных компаний, так как знает, что в будущем их можно будет реализовать подороже.
В плане приватизации, который был одобрен правительством 20 июня 2012 года, говорится, что правительство должно выйти из капитала "РусГидро" до 2016 года. Сейчас компания, которая является одним из крупнейших энергохолдингов в стране, контролируется чиновниками.
Акции "РусГидро" на фоне заявления президента о грядущем повышении капитализации компании выросли на Московской бирже более чем на 3 процента и находятся среди лидеров российского рынка. Одна акция "РусГидро" оценивается в 86 копеек. Еще в начале мая они стоили больше рубля, а в сентябре 2011-го - больше 1,25 рубля.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Бут в тюрьме недоволен пропагандой, плохо проваренным рисом и тем, что читают тюремщики
Преступник освободил взятого во французском детсаде заложника
Марк Уэббер продлил контракт с Red Bull
Самым доступным для покупки "первички" в Подмосковье стал Железнодорожный
Пакистанский парламент защитил премьр-министра от суда
Забеги быков в Памплоне стартовали по плану: семеро серьезно раненных за день (ФОТО, ВИДЕО)
Стоимость 100 самых дорогих домов Подмосковья достигла 2,7 миллиарда долларов
Белой новозеландской киви подыскали бойфренда
Из Украины выгнали грузинского "авторитета" по кличке Куцу
Google раздаст купоны на бесплатную рекламу на 300 миллионов рублей
В Германии нашли 91-летнего нацистского преступника
Конголезского полевого командира приговорили в Гааге к 14 годам тюрьмы
В Видном построят жилой массив за 30 миллиардов рублей
Лондонцев возмутила батарея ПВО, которую военные размещают на крыше их дома в честь Олимпиады
Во Франции неизвестный захватил заложников в детском саду
Россияне вложатся в строительство двух городов в Гане
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|