МЧС не подтвердило информацию о планах сокращения подведомственной Федеральной противопожарной службы на 40 тысяч человек, ранее поступившую в РИА Новости от источника, знакомого с ситацией в министерстве.
"Никакого сокращения не планируется. Эта информация не соответствует действительности", - сообщили в управлении информации МЧС.
Ранее сообщалось, что МЧС в рамках реформы ведомства предложено сократить численность сотрудников ФПС к 2013 году на 20 процентов. Кто именно выдвинул это предложение, не сообщалось.
Глава МЧС РФ Владимир Пучков, в свою очередь, заявил, что в МЧС действительно идут кадровые сокращения, но коснутся они в основном "управленцев". Численность подразделений спасателей и пожарных, по его словам, напротив, увеличится.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Египте рухнул 11-этажный жилой дом, минимум 12 погибших
Футбольных фанатов обвинили в поджоге посольства США в Сербии
The Washington Post пугает Россию и США: в случае ядерной войны мир исчезнет за 13 минут
В первый день слушаний по иску Черного Дерипаску обвинили в дружбе с "крышей"
Уцелевшие в аварии на Украине паломники из РФ в тяжелом состоянии. Одна из "погибших" оказалась жива
Американец нашел на чердаке клад ценой 2,6 млн долларов, целиком состоящий из виски
В Москве арендовали 65 тысяч "квадратов" торговых площадей
В Киеве построят гигантский многофункциональный комплекс
Гаагский суд вынес первый в истории приговор - вербовщику детей-солдат и секс-рабынь из ДРК
В забеге с быками в Испании пострадали пять человек
Швеция поищет замену транспортникам Hercules
Германия заплатит выжившим в войну советским евреям
В Москве подорожала аренда жилья почти всех классов
F-22 оснастили системой предупреждения о недомогании пилота
Захвативший заложника во французском детсаду преступник арестован
Москвичам пообещали сократить дорогу на работу
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|