RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Россия отправляет к берегам Сирии "Адмирала Чабаненко", обвиненного в уничтожении турецкого истребителя
5:26PM Tuesday, Jul 10, 2012

Большой противолодочный корабль (БПК) "Адмирал Чабаненко" и три больших десантных корабля вышли во вторник из Североморска и взял курс к берегам Сирии
По словам собеседника агентства, к кораблям Северного флота позднее присоединится сторожевой корабль Балтийского флота "Ярослав Мудрый" и вспомогательные суда
При этом за день до появления этой информации уже опровергалось, что "Николай Фильченков" выдвинулся в Тартус с отрядом морских пехотинцев для защиты российской базы

Большой противолодочный корабль (БПК) "Адмирал Чабаненко" и три больших десантных корабля вышли во вторник из Североморска и взял курс к берегам Сирии, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на военно-дипломатический источник.

По словам собеседника агентства, к кораблям Северного флота позднее присоединится сторожевой корабль Балтийского флота "Ярослав Мудрый" и вспомогательные суда. Он также отметил, что на борту кораблей находятся подразделения морской пехоты Северного флота.

Источник подчеркнул, что поход отряда проходит в соответствии с планами боевой подготовки ВМФ и он не связан с обострением ситуации в Сирии. В порту Тартуса группировка ВМФ должна пополнить запасы воды, продовольствия и топлива.

Стоит отметить, что слухи об отправке российских кораблей и десанта к берегам Сирии появлялись и ранее. К примеру, в июне сообщалось, что отряд ВМФ в составе больших десантных кораблей "Николай Фильченков" и "Цезарь Куников" завершает подготовку к выходу в Средиземное море и дальнейшему прибытию в Тартус. Тогда источник "Интерфакса" подчеркивал, что в случае необходимости группировка обеспечит безопасность российских граждан и эвакуирует часть имущества пункта материально-технического обеспечения.

При этом за день до появления этой информации уже опровергалось, что "Николай Фильченков" выдвинулся в Тартус с отрядом морских пехотинцев для защиты российской базы.

Одновременно с этим иранские СМИ сообщали, что Россия, Китай, Иран и Сирия готовятся провести совместные учения. Якобы Россия направила для участия в этих учениях атомные подлодки, эсминцы и авианосец, Иран - линкоры и подлодки, Китай - 12 военных кораблей. Всего, как сообщалось, в маневрах примут участие около 90 тысяч военнослужащих сухопутных, морских и военно-воздушных сил, а также около 400 самолетов и 1 тысячи танков.

Однако в Минобороны эти данные назвали дезинформацией, "направленной на дальнейшую эскалацию обстановки в Сирии, а не на отражение существующих реалий".

Отметим, что нынешний поход российских кораблей начался спустя всего несколько дней после известия о том, что в восточную часть Средиземного моря направляется корабельная группа НАТО в составе немецкого, турецкого и французского фрегатов. По официальным данным, миссия носит антитеррористический характер, но предполагается, что тем самым НАТО хочет припугнуть Дамаск.

Поводом, судя по всему, стало обострение отношений между Стамбулом и Дамаском после того, как сирийские ПВО сбили самолет-разведчик ВВС Турции RF-4E. В Дамаске заявили, что летательный аппарат был уничтожен над территориальными водами Сирии, тогда как в Турции настаивают на том, что самолет был сбит в международном воздушном пространстве.

А газета The Sunday Times писала, что к уничтожению турецкого самолета могут быть причастны российские специалисты. Журналисты издания предполагают, что они, возможно, лично и не управляли системой ПВО, но явно руководили процессом уничтожения разведчика.

В свою очередь, лидер демократической левой партии Турции Масум Тюркер и вовсе заявил, что RF-4E якобы сбил БПК "Адмирал Чабаненко". Свой вывод политик основывает на том факте, что корабли российских ВМФ не принимали участие в поисково-спасательной операции, которую проводили совместно турецкие и сирийские военные, пишет NEWSru Israel.

Однако в пресс-службе Северного флота заявили "Центральному военно-морскому порталу", что "Адмирал Чабаненко" в тот момент находился в порту своей приписки. "Наш корабль не обладает фантастической возможностью сбивать воздушные цели в Восточном Средиземноморье, находясь в пункте постоянной дислокации", - отметили в пресс-службе.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Афганистане совершено покушение на министра образования
  • "Черный список" застройщиков Подмосковья закрепят специальным законом
  • Boeing начнет продажи танкера KC-46A в 2018 году
  • Футболисты ЦСКА снялись в рекламе новой формы Adidas
  • Футбольных фанатов обвинили в поджоге посольства США в Сербии
  • В Москве арендовали 65 тысяч "квадратов" торговых площадей
  • В Киеве построят гигантский многофункциональный комплекс
  • В забеге с быками в Испании пострадали пять человек
  • Швеция поищет замену транспортникам Hercules
  • Германия заплатит выжившим в войну советским евреям
  • В Москве подорожала аренда жилья почти всех классов
  • F-22 оснастили системой предупреждения о недомогании пилота
  • Захвативший заложника во французском детсаду преступник арестован
  • Москвичам пообещали сократить дорогу на работу
  • Президент Румынии передал власть спикеру парламента
  • Преступник освободил взятого во французском детсаде заложника

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Саудовская Аравия попросила Россию не вмешиваться в свои дела

Конфликт военных и исламистов в Египте: президент разрешил "нелигитимному" парламенту работать

Иран освоил производство "пиратской версии" российской ракеты "Корнет" (ВИДЕО)

Мадрид заполонили сотни бунтующих шахтеров

На улицу в Каунасе из грузовика высыпались десятки ящиков с пивом

Лечение Тимошенко грозят прервать из-за поведения ее сторонников


Бежавшие от нацизма евреи бывшего СССР смогут получить от Германии компенсацию - больше трех тысяч долларов

The Washington Post пугает Россию и США: в случае ядерной войны мир исчезнет за 13 минут

В первый день слушаний по иску Черного Дерипаску обвинили в дружбе с "крышей"

Уцелевшие в аварии на Украине паломники из РФ в тяжелом состоянии. Одна из "погибших" оказалась жива

Американец нашел на чердаке клад ценой 2,6 млн долларов, целиком состоящий из виски

Гаагский суд вынес первый в истории приговор - вербовщику детей-солдат и секс-рабынь из ДРК

Эксперт: без "Русских витязей" на Фарнборо показывать почти нечего. Их вылет сорвало правительство Медведева

Израильского экс-премьера Ольмерта признали виновным в обмане общества, но оправдали по делам о коррупции

Похищенный главный следователь Южной Осетии найден убитым

Забеги быков в Памплоне стартовали по плану: семеро серьезно раненных за день (ФОТО, ВИДЕО)

Лондонцев возмутила батарея ПВО, которую военные размещают на крыше их дома в честь Олимпиады

Чавес отругал Клинтон за угрозы России и доложил о полной победе над раком

Индия выкупила у аукционного дома Sotheby's архив Ганди

Обама выдвинул налоговую инициативу, которая может добавить ему голоса на ноябрьских выборах

Конституционный суд Румынии признал законной процедуру импичмента президенту Бэсеску



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact