|
Компания Hawker Beechcraft, выпускающая бизнес-самолеты Hawker и военные Beechcraft, ведет эксклюзивные переговоры о продаже с китайской Superior Aviation Beijing. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе американского производителя.
Предполагается, что Superior купит Hawker Beechcraft за 1,79 миллиарда долларов. Однако, как отмечает Reuters, производство военных самолетов может быть реализовано как отдельный актив, и в этом случае покупателем, скорее всего, выступит американская фирма из-за сложностей при согласовании сделки. Однако, среди заинтересованных в покупке военного подразделения Hawker Beechcraft называется также и британская BAE Systems.
В релизе Hawker Beechcraft указано, что в случае покупки военного производства сторонней фирмой в пользу Superior будет возвращено до 400 миллионов долларов.
Hawker Beechcraft была образована в 1994 году, когда владелец актива - оборонная компания Raytheon - объединила принадлежащие ей Beech Aircraft Corporation и Raytheon Corporate Jets. В 2006 году Raytheon продала Hawker Beechcraft консорциуму Onex Corporation и банка Goldman Sachs. Однако производитель самолетов не смог справиться с тяжелым финансовым положением и в мае текущего года попросил защиты от кредиторов в соответствии со статьей 11 Кодекса законов о банкротстве США. Задолженность компании оценивается в 2,5 миллиарда долларов.
Как указывает Reuters, Superior Aviation Beijing является малоизвестным китайским авиапроизводителем. Компания на 40 процентов принадлежит государственной Beijing E-Tong International Investment & Development. 60 процентов в Superior принадлежит частной Beijing Superior Aviation Technology.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Авиньоне показали спектакль с участием актеров-инвалидов
Адвокатскую контору разрекламировали с помощью резни бензопилой
"Черный список" застройщиков Подмосковья закрепят специальным законом
Футболисты ЦСКА снялись в рекламе новой формы Adidas
Футбольных фанатов обвинили в поджоге посольства США в Сербии
В Москве арендовали 65 тысяч "квадратов" торговых площадей
В Киеве построят гигантский многофункциональный комплекс
В забеге с быками в Испании пострадали пять человек
Германия заплатит выжившим в войну советским евреям
В Москве подорожала аренда жилья почти всех классов
Москвичам пообещали сократить дорогу на работу
Марк Уэббер продлил контракт с Red Bull
Самым доступным для покупки "первички" в Подмосковье стал Железнодорожный
СМИ приняли сообщение Бориса Моисеева о клипе за свадьбу певца
Стоимость 100 самых дорогих домов Подмосковья достигла 2,7 миллиарда долларов
Белой новозеландской киви подыскали бойфренда
|