|
В поселке Демьяново Кировской области 29-летнему местному жителю предъявлено обвинение в умышленном уничтожении чужого имущества путем поджога. Решением суда он заключен под стражу, сообщает управление МВД по региону.
Двухэтажное кафе "Кристалл" загорелось в ночь на 23 июня и было уничтожено огнем. Ущерб составил два миллиона рублей.
Пожар произошел спустя сутки после конфликта между хозяином местной пилорамы и его земляками - уроженцами Дагестана, с одной стороны, и местными жителями - с другой. Полиции удалось предотвратить массовую драку с участием почти сотни человек.
Конфликт начался со ссоры в сожженном позднее кафе, которая произошла 20 июня. В ней участвовали 18-летний сын владельца кафе, он же племянник владельца лесопилки, и местный житель, которому отказали в продаже алкоголя в неурочное время.
По факту беспорядков были заведены уголовные дела о хулиганстве, умышленном уничтожении имущества и применении насилия к представителям власти. Сообщалось о задержании нескольких человек. В сообщении МВД о задержании предполагаемого поджигателя упоминалось, что он уже фигурирует в деле о нападении на сотрудника полиции.
По информации "Эхо Москвы в Кирове", задержанного зовут Владимир Бураков. Журналист местной газеты "Знамя" Николай Липатников заявил радиостанции, что, по его мнению, подозреваемый признался в поджоге, чтобы по каким-то соображениям дать уйти от ответственности истинным виновникам инцидента.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Рианна, Лана Дель Рэй и Мила Кунис объявили о своих контрактах с модными брендами
BioWare разработает новую игру серии Ultima
"ВТБ 24" за полгода выдал рекордное число ипотечных кредитов
Немецкая полиция заинтересовалась новой акцией Anonymous
Главный архитектор Москвы подал в отставку
Элитное жилье Петербурга подорожало на 15 процентов
Новозеландской крякве поставли металлический клюв
Спрос на аренду дорогого жилья в Москве вырос на 20 процентов
Из здания полтавской администрации вытолкали нудиста
Калягин о сокращении финансирования культуры: "Не будет ничего - ни культуры, ни бюджета, ни страны"
В Белоруссии раскрыта сеть литовских шпионов
Охоту на недобросовестных арендодателей Москвы начнут осенью
Заключена одна из крупнейших за 1,5 года складских сделок
Власти Москвы обвинили недовольных чиновниками рекламщиков в афере
У чешского бизнесмена украли работы Ренуара и Пикассо на 21 млн долларов
Японские рекламщики купили британскую Aegis за 5 миллиардов долларов
|