За неделю с 4 по 11 июля приток средств в фонды, инвестирующие в Россию, составил 51 миллион долларов. Минувшие семь дней стали первыми, когда был зафиксирован приток против 11 недель оттока. Об этом говорится в исследовании Emerging Portfolio Fund Research (EPFR), которое приводится в обзоре управляющей компании "Уралсиб Капитал".
С начала года инвестирующие в Россию фонды в общей сложности получили 787 миллионов долларов. По данным ETF, с 4 по 11 июля традиционные фонды (совершают прямые инвестиции в компании, выдают кредиты и скупают недвижимость) пополнились на 36 миллионов долларов, а фонды ETF (биржевые организации, вкладывающие деньги в акции) - на 15 миллионов долларов.
За тот же период приток средств в азиатские фонды составил 250 миллионов долларов, в фонды Мексики - 75 миллионов долларов, в фонды Северной Африки - 19 миллионов. Фонды, инвестирующие в Гонконг получили 17 миллионов долларов.
Как сообщалось ранее, в июне 2012 года Банк России впервые с начала года зафиксировал приток капитала в Россию. В экономику страны вернулось пять миллиардов долларов. До этого наблюдался чистый отток денег из страны, с начала года из России вывели в общей сложности 42,4 миллиарда долларов.
В начале июля в Банке России заявили, что во втором квартале текущего года отток капитала из страны замедлился. С января по март из РФ было выведено около 33,9 миллиарда долларов. С апреля по июнь экономика страны потеряла 9,5 миллиарда.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Evraz остановила работу в Лимпопо из-за забастовки
Доллар подешевел еще на 6 копеек, евро упал на 18
Wikileaks выиграл суд в Исландии у Visa и MasterCard
Исполнительный директор X5 Retail Group объявил об уходе
Глава АСВ рассказал, что российские семьи смогут открывать совместные вклады
В России на две недели остановилось производство вина
Илюмжинов создаст вместе с британцами фонд на 10 миллиардов долларов
Из зарплат выше 100 тысяч рублей предлагается вычитать налог в 15%
Российский бюджет укрепился благодаря снижению цены нефти
Глава МВФ: темпы роста китайской экономики будут ниже 8% в 2012 году
Скоростной поезд свяжет Санкт-Петербург и Таллин
"Новатэк" заключил первый экспортный контракт в обход монополии "Газпрома"
Boeing и Airbus продали на "Фарнборо" более 500 самолетов
United Airlines купит 150 Boeing за 15 миллиардов долларов
Шведская Vattenfall поддержала иск к властям ФРГ за отказ от АЭС
Медведев нарисовал четыре главных пути развития
промышленности, включая "суперкомпьютерное моделирование"
|