Администрация Краснодарского края рассказала о появлении провокаторов в Крымске, распространяющих заведомо ложную информацию о планах дезинфекции города с применением авиации. Об этом сообщается на официальном сайте оперативного штаба по ликвидации чрезвычайной ситуации в Крымске.
Как сообщили жители Крымска оперативному штабу, в городе появился мужчина, рассказывавший о якобы планируемой обработке Крымска химикатами, которые будут распыляться с самолетов и могут повредить людям и животным.
В ответ на это сообщение вице-губернатор Краснодарского края Джамбулат Хатуов заявил, что информация о дезинфекции с воздуха является ложной. По его словам, обеззараживание города проводится только наземным способом и не может повредить здоровью людей и животных. На сайте оперативного штаба появилась просьба к жителям сообщать о случаях распространения ложной информации в штаб или в правоохранительные органы.
Сейчас в Крымске работают 80 ассенизаторских машин, которые откачивают воду из затопленных домов. Однако для завершения работ по обеззараживанию города необходимо еще не менее 50 машин. Всего в городе работают более 40 спецбригад по дезинфекции территорий и утилизации трупов животных.
Это уже не первый случай распространения ложной информации в Крымске. 9 июля жители города перекрыли улицу Ленина из-за слухов о прорыве дамбы и второй волне наводнения. В городе началась паника. Сотрудники МЧС и полиции опровергли информацию о прорыве дамбы.
В Крымске, который больше других городов пострадал при наводнении в Краснодарском крае в ночь на 7 июля, продолжается разбор завалов и откачка воды. В работах, помимо сотрудников спецлужб, участвуют волонтеры из разных городов России.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Бронемашины Stryker вооружили высокоточными минометами
В американском городе отменили запрет на прогулки в купальниках
На Рейне загорелось пассажирское судно
Объем сделок с офисами Москвы превысил миллион "квадратов"
Мошенники предложили шотландцам снятсья в несуществующем ужастике
От пакистанского премьера потребовали возобновить дело против президента
METRO откроет второй торговый центр в Перми
Раллийный Volkswagen Polo дебютирует в гонках в октябре
Из-за небывалой жары более 1000 округов США объявлены зоной бедствия
В Чернигове скончалась пятнадцатая жертва аварии автобуса с российскими паломниками
Под Петербургом построят новый жилой район
Американцы испытали "лазерный" беспилотник
В Германии байкера "Ангелов ада" приговорили к тюремному сроку
Марафон "Шелковый путь" выиграли российские гонщики
Хэмилтон и Баттон "снялись" в мультфильме
Запись из "черного ящика" Costa Concordia разоблачила капитана: "Нас тащит на дно!"
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия |