Шведская активистка Фелиция Лундквист, молодежный лидер христиан-демократической партии в городе Cимирсхаме провела акцию протеста против запрета местными властями рекламы хот-догов. Об этом сообщает портал UPI.com.
Причиной протеста стал рекламный плакат, размещенный на киоске с хот-догами в Симирсхаме. На плакате была изображена женщина с красными ногтями, которая держит в руках хот-дог и прислоняется губами к сосиске. Подпись под фото гласила: "Толстая сосиска с хлебом".
Этот плакат вызвал возмущение у местных жителей из-за его сексуальных коннотаций, что стало поводом для публикаций в прессе. Жители города и эксперты в области гендерных исследований заявили, что содержание плаката является вызывающим и формирует неправильное представление о равенстве полов.
В публикации UPI.com от 10 июля член местного городского совета заявил, что не видел рекламу, но собирается ее удалить.
После того, как плакат был удален, Лундквист вышла на улицы города с накрашенными губами и красными ногтями, как у женщины на фото, и принялась раздавать прохожим сосиски. При этом она повесила на себя плакат с надписью "Хот-договый протест Фелиции. Отсосите, гендерные эксперты".
Владелец плаката, расположенного на ларьке с хот-догом, ранее сообщал, что считает его "просто веселым", а также что детям не придет в голову ничего неприличного при виде его. Акцию Лундквист владелец ларька пока никак не прокомментировал. Судя по качеству удаленного рекламного плаката, затраты на него были минимальными.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Бронемашины Stryker вооружили высокоточными минометами
МИД Украины объяснился после встречи Путина с Януковичем: остров Тузла никогда не был и не будет российским
Иск Черного к Дерипаске: Лондонскому суду объяснили ритуал "крышевания" в России девяностых
В американском городе отменили запрет на прогулки в купальниках
Мошенники предложили шотландцам снятсья в несуществующем ужастике
От пакистанского премьера потребовали возобновить дело против президента
Из-за небывалой жары более 1000 округов США объявлены зоной бедствия
В Чернигове скончалась пятнадцатая жертва аварии автобуса с российскими паломниками
Американцы испытали "лазерный" беспилотник
Запись из "черного ящика" Costa Concordia разоблачила капитана: "Нас тащит на дно!"
Более 100 человек в Нигерии сгорели заживо, воруя бензин из опрокинувшейся автоцистерны
СМИ смущены итогами переговоров Путина и Януковича: 20-летний спор о границе якобы решен в пользу Украины
Армия США купила беспилотников Gray Eagle на полмиллиарда долларов
Сирийская оппозиция сообщила об самом кровавом массовом убийстве за время конфликта
Мотоциклист из эскорта президента США "угрожал застрелить" Мишель Обаму
Экс-премьер Израиля не вернется в политику, несмотря на снятие обвинений в коррупции
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|