Президент Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Сергей Прядкин решил баллотироваться на пост главы Российского футбольного союза (РФС). Об этом он заявил в прямом эфире Первого канала в перерыве матча за Суперкубок России 14 июля в Самаре.
Сергей Прядкин возглавил РФПЛ в ноябре 2007 года. Он также некоторое время работал на руководящих постах в РФС, в частности занимал должность генерального директора союза в 2006-2007 годах.
Прядкин стал как минимум третьим кандидатом на должность главы РФС. Свои кандидатуры на это место уже выдвинули вице-спикер Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев и исполнительный директор Олимпийского комитета РФ Николай Толстых. Участия в выборах главы РФС не исключил и министр спорта Виталий Мутко. Также в числе кандидатов назывались Борис Грызлов и Аркадий Дворкович.
Должность главы РФС стала вакантной в конце июня после ухода в отставку Сергея Фурсенко, который возглавлял эту организацию с февраля 2010 года. Он уволился после неудачного выступления сборной России на чемпионате Европы по футболу.
Выборы нового руководителя РФС состоятся 3 сентября.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Госдума заставит блогеров платить налоги с рекламы
В Йемене отпустили сотрудника Красного Креста
Хиллари Клинтон прибыла в Египет для встречи с президентом-исламистом
Туристов из России госпитализировали в Турции с отравлением. Оказалось, диагноз ошибочный
Столицу Швеции осадил пчелиный рой
В Японии из-за наводнений эвакуируют 400 тысяч человек
Минобороны назначило дату первых учений со стрельбой из С-400
В забегах с быками в Испании ранено 37 человек
Водитель автобуса с российскими паломниками, перевернувшегося на Украине, признал вину
В США осужден узбек Кодиров, угрожавший убить Обаму
Франция отмечает свой главный праздник - день взятия Бастилии
Австралийский серфер погиб после нападения акулы
В Афганистане взорвали свадьбу - более 20 погибших
Брата Ким Чен Ына попросили не критиковать северокорейский режим
Бут в тюрьме недоволен пропагандой, плохо проваренным рисом и тем, что читают тюремщики
Сын Сильвестра Сталлоне найден мертвым. Возможна передозировка
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|