В Кемеровской области полицейский убил одного из участников массовой драки, сообщается в воскресенье, 15 июля, на сайте регионального следственного управления СК.
Инцидент произошел в поселке Шерегеш в субботу, 14 июля. Две группы молодых людей устроили драку, в ходе которой четыре человека получили ножевые ранения. На место прибыли сотрудники полиции. Они предупредили о возможном применении табельного оружия в том случае, если конфликтующие не разойдутся, отмечается в сообщении.
Конфликт, однако, остановить не удалось, и один из полицейских сделал несколько предупредительных выстрелов в воздух. После этого один из участников драки стал угрожать полицейскому, а потом попытался скрыться. Полицейский был вынужден применить табельное оружие. В результате огнестрельного ранения мужчина скончался. Убитому было 22 года.
По факту применения табельного оружия сотрудником полиции проводится доследственная проверка.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Пытки в "колонии смертников", где сидит Евсюков: один зэк сознался в убийстве Кадырова и Политковской
В Москве задержали подозреваемого в тройном убийстве приезжего из Башкирии
Профессор московского университета, убивший из сострадания больную мать, получил 9 лет строгого режима
Под Саратовом пьяные девочки избили женщину и заставили ее раздеваться, снимая унижения на камеру
В подмосковном Серпухове ОВД атаковал мужчина с "коктейлем Молотова": один патрульный автомобиль полностью сгорел
ВИДЕО из Владивостока: суровый таксист запихнул безденежного пассажира в мусоропровод
Верховный суд Татарстана продлил арест старушки-инвалида, захватившей заложников, чтобы "достучаться" до чиновников
В бразильском Сан-Паулу киллеры "ударно" потрудились, убив под грохот фейерверков футбольного праздника 8 человек
В Москве арестован полковник СК РФ, который "кошмарил бизнес" и получал дань 700 тысяч рублей в месяц
На пляже в Ленинградской области водитель автомобиля Hummer обстрелял студента и его машину
В Красноярске рейдера-убийцу по прозвищу "Алюминиевый мясник" приговорили к 13,5 годам колонии
В Петербурге у мужа следователя МВД изъяли 5 угнанных иномарок и трактор
В Москве ограблен бизнесмен, взявший в банке 10 миллионов рублей
На Алтае младший сержант, застреливший на побывке таксистку, получил 18 лет строгого режима
В России за полгода более девяти тысяч детей стали жертвами преступников
В калифорнийском мотеле отставной военный зверски изнасиловал и убил 62-летнюю индианку
| |
|