Полиция австралийского штата Новый южный Уэльс обратилась к местным жителям с просьбой придумать клички новорожденным щенкам, которым в будущем предстоит выполнять функции служебных собак, сообщает AAP. Правоохранительные органы проводят соответствующий опрос на своей странице в Facebook.
По условиям, выдвинутым полицией, все семеро щенков должны получить имена, начинающиеся с буквы "А". Кроме того, в предложенной кличке не должно быть больше двух слогов, а после того, как имя будет выбрано и присвоено собаке, его нельзя будет использовать для других псов.
Родителями семи пока еще безымянных щенков породы английский спрингер-спаниель стали Бронте, собака, занимающаяся поиском останков, и Мики, пес-специалист по нахождению взрывоопасных субстанций. По мнению руководителей центра подготовки служебных собак, где сейчас находятся щенки, у новорожденных большие шансы стать первоклассными ищейками.
Щенки будут находиться с рядом со своей матерью три месяца. После этого их разлучат и начнут готовить их к работе.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Chevron договорилась о добыче нефти у курдов в обход правительства Ирака
Российской гражданской авиации британский авиасалон "Фарнборо" успеха не принес
Продажи "Боржоми" благодаря российскому эмбарго значительно выросли
Visa, MasterCard и американские банки оштрафованы за завышение комиссий при оплате покупок по картам
Росстат и Минэкономики разошлись в данных о ВВП: упал он или поднялся
Медведев сообщил, что министра финансов нужно "кормить на убой"
Austrian Airlines заменит Boeing на Airbus
В России будут судить участницу хищения 20 млн долларов у ЦБ Туркмении
Кругман рассказал про два выхода из кризиса еврозоны
Илюмжинов создаст инвестфонд с британцами на 10 млрд долларов
Бюджет МВД заранее готовят к сокращениям, заткнуть финансовые дыры должны помочь регионы
Подразделение LG выплатит 380 миллионов долларов за ценовой сговор
Госдума окончательно приняла антикризисные бюджетные поправки
Не договорились: Путин цитировал "12 стульев", комментируя желание Киева получать газ дешевле
Доллар подешевел еще на 6 копеек, евро упал на 18
Wikileaks выиграл суд в Исландии у Visa и MasterCard
| |
|