В Австралии в штате Новый Южный Уэльс произошло ограбление устричной фермы. С территории предприятия пропало около трех тысяч моллюсков на сумму 2 тысячи 750 австралийских долларов (примерно 2 тысячи 800 долларов США), сообщает AAP.
Инцидент произошел во время отлива в период между 6 и 10 июля, однако полиция сообщила о случившемся только сейчас. Предположительно, устриц увезли на лодке. В настоящее время ведется расследование преступления.
Правоохранительные органы обратились ко всем, кто располагает информацией о произошедшем, обратиться к ним и сообщить имеющиеся сведения. Кроме того, полиция предостерегла рестораны от покупки подозрительных партий тихоокеанских устриц крупного и стандартного размера у неизвестных поставщиков.
Тихоокеанские устрицы, как и большинство их собратьев, выращиваются на специальных фермах, после чего отправляются на рыбные рынки, в магазины и рестораны. Устрицы считаются деликатесным продуктом, а их цена зависит от их сорта, размера и способа производства.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
ФАС завела дела на депутатов за запрет энергетиков и алкогольных коктейлей
Минфин: Россия не ставила Кипру условия для получения кредита
Банк Москвы ликвидировал "Столичную нефтяную компанию"
По делу об обналичке задержаны два бывших сотрудника "Мастер-банка"
ЦБ отрегулировал банк Александра Лебедева после объявления о выпуске "антикоррупционных карт Навального"
Доллар подешевел еще на 6 копеек, евро подрос на 7
Глава Минфина Италии рассказал, как страна намерена сокращать госдолг
Польские химзаводы объединятся ради спасения от поглощения россиянами
Российской гражданской авиации британский авиасалон "Фарнборо" успеха не принес
Продажи "Боржоми" благодаря российскому эмбарго значительно выросли
Visa, MasterCard и американские банки оштрафованы за завышение комиссий при оплате покупок по картам
Росстат и Минэкономики разошлись в данных о ВВП: упал он или поднялся
Медведев сообщил, что министра финансов нужно "кормить на убой"
Austrian Airlines заменит Boeing на Airbus
В России будут судить участницу хищения 20 млн долларов у ЦБ Туркмении
Кругман рассказал про два выхода из кризиса еврозоны
|