|
Полицейское следствие Центрального округа Москвы возбудило уголовное дело о хищении 90 процентов акций банка "Русский финансовый альянс" у бизнесмена Игоря Десятникова. Об этом РАПСИ сообщил неназванный представитель акционера.
По словам собеседника агентства, хищение было совершено "путем подделки протоколов собрания акционеров", когда Десятников находился в США. Газета "Известия" со ссылкой на представителя бизнесмена Владимира Гунича пишет, что афера произошла в период с 2004 по 2006 годы. Однако с заявлением в правоохранительные органы Десятников обратился только в 2011 году.
В мае 2012 года за вымогательство денег у предпринимателя были задержаны двое сотрудников отдела по экономическим преступлениям и противодействию коррупции УВД Центрального округа. По версии следствия, они требовали от Десятникова 150 тысяч долларов за возбуждение дела о хищении у него акций.
Полицейских обвинили в мошенничестве и арестовали. Они не признали своей вины. С посредника между полицией и Десятниковым бизнесмена Виктора Теплинского взята подписка о невыезде.
Дело о хищении акций также возбуждено по статье "мошенничество". В материалах следствия фигурирует сумма в полтора миллиона рублей, но сам Десятников оценивает нанесенный ущерб в десять миллионов долларов.
По мнению потерпевшего, за аферой стоят руководители банка - председатель совета директоров Олег Ашмарин и председатель правления Ирина Сидорова, состоящие в гражданском браке. В октябре 2009 года на них было совершено покушение, но они выжили.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Команда Lotus скопировала идею воздуховода Mercedes AMG
В Михайловском театре выступит израильская примадонна
За пределами Садового кольца подорожала "торговая" аренда
Пенсионерка отметила 90-летие на американских горках
Германия возмутилась намеками президента ФИФА на покупку ЧМ-2006
Эксперты спрогнозировали сроки восстановления рынка жилья Великобритании
В рекламе интернет-газеты Джобс закопал Ассанжа
Элтон Джон покинет сцену, чтобы заняться воспитанием сына
Солистка "ВИА Гры" отсудила 100 тыс. рублей у журнала Малахова
Московский "квадрат" оказался вдвое дороже петербургского
Власти Ленобласти обяжут девелоперов строить инфраструктуру
В Австралии обворовали устричную ферму
У Дэниела Рэдклиффа вырастут рога по сценарию сына Стивена Кинга
Утерянную фреску Климта нашли в гараже жителя Австрии
Новый проект создателей Angry Birds возглавил рейтинг программ для iPhone
Застрявшему на пароме кубинцу разрешили сойти на сушу в Петербурге
|