Финансовые структуры Номос-банк и "Открытие" договорились о слиянии, в результате которого будет создан второй после Альфа-банка по размеру активов частный банк в России. Об этом в номере от 17 июля пишет газета "Ведомости" со ссылкой на источники, знакомые с ходом переговоров.
По данным издания, переговоры "Открытия" и Номос-банка длились более трех месяцев и должны закончиться на текущей неделе. Подробности сделки не раскрываются.
На 1 апреля 2012 года активы Номос-банка составляли 455,3 миллиарда рублей. По данным "Интерфакса", он занимает 13-е место в России по этому показателю (по собственным данным банка - восьмое).
Капитализация финансового учреждения на Лондонской бирже (LSE) составляет около двух миллиардов долларов.
Номос-банк является универсальным финансово-кредитным учреждением, которое работает преимущественно в Москве, Санкт-Петербурге, Тюменской области и Ханты-Мансийском автономном округе, Новосибирской области и в Хабаровском крае. Банк имеет более 300 филиалов, занимая по их числу девятое место в РФ.
Финансовая корпорация "Открытие" управляет одноименным банком, а также занимается страхованием, брокерским обслуживанием, управлением фондами, активами и инвестициями. На декабрь 2011 года активы универсального коммерческого банка "Открытие" составляли 167 миллиардов рублей, по этому показателю он занимает 32 место в России.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Берлин оказался должен 1 трлн евро по кредиту 450-летней давности
Вексельберг и Дерипаска стали претендентами на покупку аэропорта в Перми
Машиностроение и резиновые изделия удержали производство от стагнации
В аэропорту "Домодедово" конфискуют алкоголь из Duty Free на 40 млн рублей
Прибыль Тимченко от торговли нефтью упала в четыре раза
Гендиректором Yahoo! станет топ-менеджер Google
Иран пополнил свои потенциальные запасы нефти - он нашел ее на шельфе Каспия
Visa откажет Навальному в выпуске его "антикоррупционной карты"
Глава Airbus обвиняет Boeing в развязывании "ценовой войны"
Опрос: россияне беспокоятся по поводу новой волны кризиса
Компании "Мегафон" и Yota объединили активы в единый холдинг Garsdale
Airbus обвинил Boeing в ценовой войне
Минфин: Россия не ставила Кипру условия для получения кредита
Банк Москвы ликвидировал "Столичную нефтяную компанию"
По делу об обналичке задержаны два бывших сотрудника "Мастер-банка"
ЦБ отрегулировал банк Александра Лебедева после объявления о выпуске "антикоррупционных карт Навального"
|