Американские бойскауты вновь заявили о том, что не будут принимать в свои ряды геев, не скрывающих своей ориентации, сообщает газета Los Angeles Times. Решение было вынесено после того, как к такому выводу пришел специально назначенный комитет из 11 человек, на протяжении двух лет проводивший секретное исследование.
Опрос был проведен после того, как видные члены организации, в которой состоит около четырех миллионов человек, призвали руководство отменить введенный ранее запрет на прием геев. Как говорится на сайте НКО Scouting for All ("Участие в скаутах для всех"), запрет был введен 6 июня 1991 года из-за признания гомосексуальных наклонностей не соответствующими клятве скаута и его моральному облику. Также против этого решения выступали правозащитные группы.
В 2000 году Верховный суд США признал за бойскаутами право самостоятельно устанавливать условия, на которых в нее вступают участники. Однако это постановление не остановило поток критики в адрес организации.
Глава организации бойскаутов Боб Мазукка (Bob Mazzuca) заявил, что, согласно последнему исследованию, подавляющее большинство родителей считают возможным обсуждение сексуальной ориентации в кругу семьи, но против того, чтобы этот вопрос поднимался публично.
Тем не менее, в руководящем совете организации наметился раскол. Двое членов совета - Джим Терли, председатель консультационной фирмы Ernst & Young, и Рэндал Стивенсон, глава телекоммуникационной компании AT&T, выступают против исключения геев. Они дали понять, что будут бороться за изменение этой политики. Стивенсон, как ожидается, войдет в высшее руководство организации через два года.
Организация бойскаутов США была основана в 1910 году, в нее входят мальчики и юноши в возрасте от семи до 21 года. Они в основном занимаются развитием физической подготовки и спортивным ориентированием.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Интернет-магазин использовал в рекламе хэштег о стрельбе на премьере "Бэтмена"
В Венгрии арестовали нацистского преступника
Вашингтонскую тюрьму посетила рыжая рысь
Сокращение рекламных площадей не снизит доходы Москвы от "наружки"
Одной бомбой талибы уничтожили 22 грузовика НАТО
За квартал на загородном рынке Петербурга и Ленобласти продали 2000 объектов
Британцы заплатили 50 миллионов долларов за подмосковный склад
Астрономы NASA опубликовали небывало четкие ФОТО колец Сатурна
Турция откажется от С-300 в пользу С-400
Суд отказал разводить жительницу Мюнхена с поддельным мужем
В ФРГ ввели кодекс поведения футбольных фанатов
Британским полицейским запретили есть продукты в брендированной упаковке
Ким Чен Ын из "молодого вождя" Северной Кореи превратился в маршала, напугав соседей
Исполнительный продюсер SWTOR покинул студию BioWare
В Москве выросло предложение торговых помещений
Германия купила новые данные о налоговых уклонистах
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|