| В генконсульстве РФ в Варне опровергли сообщения о том, что в результате теракта в аэропорту "Сарафово" близ болгарского Бургаса пострадали двое россиян. Об этом сообщает РИА Новости. 
Ранее агентство со ссылкой на второго секретаря посольства РФ в Болгарии Олега Воскобойникова передавало, что пострадавшие граждане России находились в автомобиле, который стоял на стоянке рядом с автобусом, где произошел взрыв. Они были госпитализированы, утверждал собеседник РИА Новости.
 
"Это провокация или чья-то ошибка", - подчеркнул консул-советник генконсульства России в Варне Сергей Семенов. По последним данным, никто из граждан России в больницы города Бургас не обращался, среди пассажиров взорванного автобуса россиян не было, объяснил дипломат.
 
По словам Семенова, почетный консул РФ в Бургасе Тонко Фокев также не подтвердил информацию о пострадавших россиянах.
 
Всего в результате теракта, который произошел около 18:30 18 июля, пострадали 32 человека, а шестеро погибли. Взрывное устройство сработало в автобусе с туристами из Израиля, которые планировали отдохнуть на болгарском курорте Солнечный берег. Ответственность за произошедшее никто на себя не взял, однако власти Израиля обвинили в теракте Иран.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме 
Американские беспилотники уничтожили не менее 11 боевиков в Пакистане  
В Мали получили свободу три европейских заложника
  
Тимошенко грозится разбить окно своей больничной палаты
  
Близ Занзибара перевернулся и затонул очередной паром: десятки погибших и пропавших без вести
  
Комитет сената США  дал добро на отмену поправки Джексона-Вэника в увязке с принятием "списка Магнитского"
  
Обладателя самого большого пениса в мире задержали в аэропорту: думали, везет в штанах контрабанду
  
В Болгарии взорвался автобус с израильскими туристами: есть погибшие и раненые
  
История спасателя: в Шотландии в 1962 году мог разбиться "советский sputnik"
  
Российское судно с вертолетами для Сирии стало недоступно для отслеживания
  
СМИ: пять взрывов прогремели рядом со штабом дивизии, которая охраняет Асада в Дамаске
  Группа БИН купила долю города в отеле "Hilton Moscow Ленинградская"
  В ФРГ назначили нового главу службы госбезопасности
  Создатель Age of Empires занялся мобильными играми
  Копию римского Колизея собрали из "Лего"
  
Сбежавшая в Европу оппозиционерка Рыбаченко не стала получать убежище в Германии
  Молодой тайванец умер после сорока часов игры в Diablo III
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Спорт , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , USA , Россия |  | 
 
 |