В Кельне из-за распыленного газа пострадали 32 человека, пишет газета Bild. Инцидент произошел в среду, 18 июля, в ресторане "Макдональдс", который расположен в центре города напротив Кельнского собора.
Прибывшие медики оказали 11 посетителям необходимую помощь на месте, а еще 21 человек попал в больницу. Все пострадавшие жаловались на раздражение глаз и нарушение дыхания. Среди них оказались трое детей. Вечером того же дня все пострадавшие смогли уехать из больницы по домам.
Полиция пока не сообщает о личности преступника и его мотивах. Кроме того, полиция может только предполагать, что газ кто-то распылил (о каком именно веществе идет речь, не уточняется).
Когда стражи порядка прибыли на место ЧП, все посетители и сотрудники ресторана уже находились снаружи, а пробы воздуха не показали наличия какого-либо отравляющего газа, пишет Koelner Stadt-Anzeiger. Полиция оцепила соседние улицы и начала поиски свидетелей.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Эксперты предсказали судьбу мобильников посетителей Олимпиады
Apple расскажет в газетах об оригинальной внешности планшета Samsung
Спиральная структура ранней галактики озадачила астрономов
Дельфинов заподозрили в использовании нелинейной математики
YouTube представил инструмент для "замазывания" лиц на видео
Представлен бронечехол для планшета iPad
Борьбу с жуликами отделили от чувства мести
Россия заплатила США и ЮАР за возможность работы со "Спектром-Р"
Пользователей файлохранилища Dropbox атаковали спамеры
Получены снимки далекого квазара-тежеловеса в рекордном разрешении
В Китае нашли могилу генерала эпохи Троецарствия
Колибри продемонстрировали ученым полет во время дождя
Работники McDonalds сломали очки создателю прототипа Google Glasses
PayPal купил создателей мобильного сканера банковских карт
Астрономы предсказали судьбу Юпитера
Нанотрубки стали ионными каналами
|