Фонд Alternative Capital Investments, созданный при участии ВТБ и бывшего министра связи Леонида Реймана, купит 75 процентов оператора "Межрегиональный транзиттелеком", который стал второй после "Ростелекома" компанией, начавшей предоставлять услуги междугородной и международной связи абонентам сетей фиксированной связи. Как пишет газета "РБК daily" со ссылкой на анонимные источники, продавцом актива выступит "Промсвязькапитал".
В сделку войдут также 100 процентов компании "Старт Телеком", а ее сумма может составить 160 миллионов долларов. Если указанная сумма подтвердится, это будет означать, что "Промсвязькапитал" заработает на своих вложениях в телеком: в 2009 году эта компания приобрела 50 процентов "Межрегионального транзиттелекома" за 54 миллиона долларов, а 25 процентов - за 24 миллиона. "Старт Телеком" в 2010 году оценивался в 56,7 миллиона долларов.
Alternative Capital Investments был создан Леонидом Рейманом при участии ВТБ весной 2011 года. Известно об этом фонде немного: инвесторы заявили лишь, что будут вкладываться в телеком, медиа и IT. По данным "РБК daily", объем фонда планировалось довести до 250 миллионов долларов, по словам самого Реймана - до 300 миллионов долларов. Если эти цифры не изменились, сделка с "Промсвязькапиталом" станет крупнейшей для фонда.
"Межрегиональный транзиттелеком" получил лицензию на предоставление услуг междугородной и международной связи в 2006 году. Ему были выделены коды: "53" - для междугородней связи, "58" - для международной.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Сирийское военное командование перебрасывает в Алеппо войска из других провинций
Южнокорейские СМИ: главу Генштаба Северной Кореи увольняли со всех постов со стрельбой, убив десятки человек
Сенаторы предложили разрешить россиянам "короткоствол"
На Кипре задержан россиянин за кибератаки на американские сайты. США добиваются его выдачи
Израиль купил 30 итальянских учебных самолетов
Конгрессмены запретили Пентагону торговать с "Рособоронэкспортом"
Отставка главы Генштаба армии КНДР привела к перестрелке
Нижняя палата Конгресса США одобрила запрет Пентагону сотрудничать с Рособоронэкспортом
Россия проголосует в СБ ООН за пакистанскую резолюцию, предлагающую техническое продление миссии наблюдателей в Сирии
На выборах в непризнанной Нагорно-Карабахской республике лидирует действующий президент
Акции протеста в Испании закончились столкновениями с полицией
Британские СМИ: Автобус в Бургасе взорвал бывший узник Гуантанамо и подданный Швеции
Швеция опровергла причастность своего подданного к теракту в Бургасе
Борцы с Асадом заявляют, что отвоевывают у армии КПП на границе (ВИДЕО)
Эстония снова делает героев из пособников нацистов, считает МИД РФ
В никем не признанном Нагорном Карабахе состоялись выборы президента
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|