Конфликт между палестинским бизнесменом Айманом Абу Аитой и актером Сашей Бароном Коэном был урегулирован, сообщает Fox News.
Разногласия возникли в 2009 году из-за фильма "Бруно". Абу Аита принял участие в съемках, однако создатели картины не сообщили ему о своих истинных намерениях. Вместо этого бизнесмену сказали, что некий журналист хочет обсудить сложившуюся в Палестине ситуацию. Однако в готовом фильме палестинца представили как одного из лидеров террористической группировки "Бригады мучеников аль-Аксы".
Айман Абу Аита заявил, что его репутации нанесен непоправимый ущерб, и обратился в суд, потребовав компенсации в размере 110 миллионов долларов США. Ответчиками вместе с Сашей Бароном Коэном являлись телеведущий Дэвид Леттерман (в рамках рекламной поддержки картины актер принял участие в программе Леттермана) и продюсеры фильма.
Теперь палестинский бизнесмен и создатели "Бруно" пришли к соглашению, удовлетворившему обе стороны. Условия сделки не разглашаются.
Фильм "Бруно", в котором Саша Барон Коэн сыграл австрийского телеведущего-гомосексуалиста, вышел на экраны летом 2009 года. Сборы картины составили 138,8 миллиона долларов США при предполагаемом бюджете в 42 миллиона долларов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
СМИ узнали о сокращении 800 топ-менеджеров "Роснефти"
Гендиректор Lenovo раздал 3 миллиона долларов сотрудникам
Российские сталевары не нашли для себя выгоды от вступления России в ВТО
Крупнейшие производители удобрений в России помирились
ВТБ опроверг покупку телекоммуникационных активов "Промсвязькапитала"
Доллар упал еще на 13 копеек, евро обвалился на 27
Yahoo! заплатит новому гендиректору 100 миллионов долларов за 5 лет
Heineken потратит 4 миллиарда долларов на сингапурских пивоваров
Российские туристы могут не дождаться обязательной страховки в миллион рублей
FT предрекает миру новый продовольственный кризис
"Роснефть" вложилась в акции "Итеры"
Российские металлурги предсказали убытки отрасли от вступления в ВТО
Компания Microsoft впервые в своей истории понесла убытки
"Мегафон" и "Ростелеком" отказались от покупки доли в "Евросети"
Рейман и ВТБ купят разрушившего монополию "Ростелекома" оператора
ФАС завела дела на депутатов за запрет энергетиков и алкогольных коктейлей
|