Четыре предупредительных выстрела в воздух пришлось сделать полицейским, чтобы остановить нетрезвого водителя на юге Москвы в ночь на субботу, передает агентство "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД РФ по Москве.
Патруль вызвали очевидцы, которые рассказали, что мужчина за рулем Daewoo повредил несколько припаркованных машин на улице Подольских курсантов.
Водитель прекратил движение только после того, как возле дома 20 полицейские применили оружие. Правоохранительные органы проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение, заявили в пресс-службе.
Напомним, в ноябре 2011 года полицейским пришлось стрелять по колесам автомобиля Renault, водитель которого повредил 13 гражданских и четыре полицейских автомобиля на Минской улице, Рублевском шоссе и у Киевского вокзала. Когда машину удалось остановить, выяснилось, что ей управлял голый гражданин Молдавии. При задержании он сопротивлялся, требовал не накрывать его курткой, пел гимн России и кричал "Господи, спаси и сохрани". 35-летнего мужчину отправили в больницу в состоянии бреда, но алкоголя в его крови не обнаружили.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Президент Аргентины бойкотирует Олимпиаду в Лондоне
В Брунее разбился военный вертолет
Вьетнамские солдаты задержаны за издевательство над пигатриксами
В аварии автобуса в Мексике погибли 26 отпускников
В Колумбии боевики взорвали мост, оставив без связи с миром два населенных пункта
Иранский парламент поддержал законопроект о перекрытии Ормузского пролива
Совбез ООН единогласно принял нейтральную западную резолюцию по Сирии
Во Вьетнаме расследуется дело солдат, которые мучили обезьян
Росберг потеряет пять мест на старте Гран-при Германии
Британские парламентарии предложили запретить рекламу алкоголя в кино
Российский посол во Франции пояснил, что не отправлял Асада в "в отставку". В СМИ возник шум по этому поводу
За освобождение европейцев в Мали заплатили 15 миллионов евро
Gamescom-2012 обойдется без презентации Grand Theft Auto V
Немецкий город потребовал от Берлина триллион евро
Регламент серий DTM и Super GT унифицируют к 2014 году
Дальний родственник-шизофреник из семьи Тима Бертона подавился апельсином и умер
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|