|
В городе Аврора близ Денвера, штат Колорадо, завершено опознание 12 жертв Джеймса Холмса, расстрелявшего зрителей на премьере нового фильма о Бэтмене, передает в воскресенье агентство Reuters.
Большинству убитых было от 18 до 32 лет, самой младшей - шесть, самому старшему - 52 года. СМИ выделяют в списке погибших Джессику Гави (Jessica Ghawi), которая едва не пострадала в результате стрельбы в торговом центре в Торонто в начале июня.
Президент США Барак Обама намерен встретиться с пострадавшими и их родными в воскресенье, сообщили в администрации Белого дома. Глава государства и кандидат в президенты от Республиканской партии Митт Ромни ранее объявили о приостановке предвыборной кампании в связи с событиями в Авроре.
Между тем Холмс был помещен в одиночную камеру, рассказали в полиции. Так обычно поступают в случае резонансных преступлений, чтобы защитить подозреваемого от других заключенных, поясняет агентство.
Как сообщалось ранее, полиция разминировала квартиру Холмса в жилом комплексе в Авроре. По словам взрывотехников, взрывчатых веществ в помещении было достаточно, чтобы уничтожить все здание. Холмс установил в квартире растяжки и разместил около 30 пороховых зарядов, соединенных со взрывателем на кухне, а также приготовил два сосуда с горючей жидкостью, чтобы после взрыва возник пожар.
Полиция установила, что Холмс готовился к преступлению около четырех месяцев, закупая оружие, боеприпасы и амуницию. При этом все покупки были сделаны легальным путем.
Напомним, 24-летний Холмс расстрелял зрителей, собравшихся на премьеру нового фильма о Бэтмене "Темный Рыцарь: Возрождение легенды", в ночь на 20 июля. Десять человек погибли на месте, еще двое скончались в больнице. Ранения различной степени тяжести получили 58 человек, из них семь остаются в критическом состоянии. Холмс не оказал сопротивления при задержании.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
На Lady GaGa подали в суд - она не разрешила "своим" куклам петь ее песни
Работников команды Lukoil Racing не пустили в Бразилию
На тренинге по высвобождению внутренней силы 21 человек получил ожоги
Серхио Перес наказан за блокировку соперников в квалификации
Британский полицейский встретил Олимпиаду танцем
Фернандо Алонсо выиграл дождевую квалификацию Формулы-1 в Германии
Гонки Европейской серии Ле-Ман отменили из-за недобора участников
Путин запретил рекламировать алкоголь в интернете
Фернандо Алонсо стал быстрейшим в свободных заездах Формулы-1
Марка Уэббера накажут за смену коробки передач
Дождь сорвал испытания новых жестких шин Формулы-1
Владельцев "Сильверстоуна" попросили не мешать поиску инвесторов
Технический директор Toro Rosso покинет команду
Вьетнамские солдаты задержаны за издевательство над пигатриксами
Warner Bros. отозвала рекламный ролик нового фильма после бойни на премьере картины о Бэтмене
Создатель "Гражданина поэта" литератор Дмитрий Быков может войти в совет Минобрнауки: хочет воевать против бестолковых
|