|
Уголовное дело в отношении Сергея Цапка и еще пяти обвиняемых в массовом убийстве в станице Кущевская будет рассматриваться присяжными. Надзорное ведомство также собирается создать специальную группу гособвинителей, в которою, в том числе, войдут сотрудники центрального аппарата, сообщает "Интерфакс".
Ранее с ходатайством о рассмотрении дела присяжными обратились четверо обвиняемых. По словам начальника управления Генпрокуратуры в Южном федеральном округе Вячеслава Конушкина, решено удовлетворить ходатайство, поскольку невозможно выделить дело в отношении остальных обвиняемых.
23 июля Генпрокуратура объявила об утверждении обвинительного заключения по делу Цапка и его сообщников: Владимира Алексеева, Игоря Черных, Вячеслава Цеповяза, Владимира Запорожца и Николая Цапка. Слушания по существу, дата которых еще не назначена, будут проходить в Краснодарском краевом суде.
Подсудимым вменяют бандитизм, убийства, покушения на убийства, разбой, незаконное лишение свободы, незаконный оборот оружия и другие преступления. Всего предполагаемых челнов банды обвиняют в 19 убийствах, в том числе ее предполагаемого лидера Сергея Цапка считают причастным к 18 убийствам.
По версии следствия, банда совершала преступления с 1998 года. Ее деятельность была пресечена в ноябре 2010 года после убийства 12 человек, включая несовершеннолетних, в станице Кущевской.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Москве прошел молодежный фестиваль картинга
Самую дешевую "однушку" Петербурга оценили в 1,9 миллиона рублей
Арабы разработали свой первый суперкар
Немецкие налоги потратили на обучение саудовских пограничников
На разработчиков Minecraft напал "патентный тролль"
Врачей рядом с умирающим Богданом Ступкой не было, сын назвал причину смерти
Солист Red Hot Chili Peppers в Москве снова вышел на сцену в футболке Pussy Riot
Затраты на телерекламу пива резко снизились до ее запрета
"Вторичка" Подмосковья подорожала в рублях и подешевела в долларах
Пропала мать Майкла Джексона - не могут найти уже неделю
Власти Германии скрыли провал спецслужб при теракте на Олимпиаде-72
Хелио Кастроневеш одержал победу в гонке INDYCAR в Эдмонтоне
Команда Chevrolet выиграла этап WTCC в Бразилии
Рубашка индейского вождя продана на аукционе за 877,5 тысячи долларов
Феттеля лишили второго места на Гран-при Германии
Экипаж раллийного автомобиля заживо сгорел в аварии
| |
|