Составлен фоторобот мужчины, которого видели убегавшим с места убийства заместителя муфтия Татарстана Валиуллы Якупова. Об этом 24 июля сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на источник в силовых структурах.
"На вид мужчине 30-40 лет, волосы русые", - рассказал собеседник агентства. Тем временем изданию Life News удалось достать этот фоторобот. На изображении видно, что мужчина - брюнет.
На данный момент по подозрению в причастности к убийству Якупова и покушению на муфтия Татарстана Илдуса Файзова, по данным различных источников, задержаны от 20 до 50 человек. Шестеро из них арестованы - это председатель совета директоров компании "Идель-Хадж" Рустем Гатауллин, руководитель прихода "Вакф", гендиректор ООО "Шифа" Мурат Галеев, экс-сотрудник Духовного управления мусульман Татарстана Марат Кудакаев, а также жители республики Айрат Шакиров и Рустап Кашапов и гражданин Узбекистана Абдунозим Атабоев.
По данным "Интерфакса", некоторые другие задержанные отпущены под подписки о невыезде. Одного задержанного, Азата Гайнутдинова, признали непричастным к преступлениям и освободили.
По информации газеты "Коммерсантъ", в число задержанных попал чемпион Татарстана по тяжелой атлетике Артем Калашов, который принял ислам четыре года назад. Однако причина его задержания не раскрывается.
Якупов был застрелен в подъезде своего дома в Казани утром 19 июля. Практически сразу после этого в другой части города была взорвана машина Илдуса Файзова. Под машиной на магнитах были закреплены три бомбы, причем одна - непосредственно под пассажирским сиденьем, где обычно сидел муфтий. Однако в этот день Файзов решил не пользоваться услугами водителя, а самостоятельно вести машину. Благодаря этому он выжил. Файзов заявил, что случившееся является покушением "на всех мусульман в целом".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Могочинский маньяк", расчленявший своих жертв, получил 20 лет колонии, но считает себя невиновным
В Британии нелегально прячется более 4000 беглых иностранных преступников
У главы группы лжемедиков и лжеэкстрасенсов полиция изъяла только в одной ячейке банка 10 млн долларов
В Краснодаре отвергнутый любовницей мужчина в гневе расстался с ней навсегда - выбросил из окна с 10 этажа
Американец, расстрелявший 12 человек на премьере "Бэтмена", перед бойней завел аккаунт на сайте секс-знакомств
МВД РФ запустило в Сети новый 5-минутный мультфильм - об опасностях летнего отдыха (ВИДЕО)
В уральском лесу нашли бочки с десятками человеческих эмбрионов
Топ-менеджера одного из крупных российских банков обворовали на 5 миллионов рублей
Полицейский в Москве сломал обе ноги, спасая жену от грабителей
В Петербурге наркоман напал с ножом на пассажиров теплохода
Устроивший бойню на премьере "Бэтмена" американец красил волосы красным и называл себя "Джокером"
Сын телекомментатора Николая Озерова - подмосковный чиновник - арестован за взятку в 6 миллионов рублей
В результате ограбления убит ростовский судья: преступники сбежали на его же машине
В Чебоксарах тетя выбросила маленького племянника с десятого этажа на глазах у его бабушки
Под Волгоградом папа отомстил за школьный конфликт дочери извращенным изнасилованием обидчицы и ее мамы
Человек в противогазе расстрелял зрителей на премьере фильма о Бэтмене в США: 14 убитых, 50 раненых
| |
|