Компания Apple добилась введения на территории Европейского союза временного запрета на продажу планшета Galaxy Tab 7.7, передает Webwereld. Планшет выпустила Samsung.
Запрет наложил суд в немецком городе Дюссельдорф. Судьи усмотрели сходства между планшетом и устройством, изображенным на датированных 2004 годом чертежах. Их предоставила для разбирательства Apple.
Аналогичный запрет на другое устройство Samsung - планшет Galaxy Tab 10.1 - был введен в августе 2011 года. Сначала запрет действовал во всем ЕС, затем был ограничен только Германией.
В 2011 году Samsung смогла обойти запрет, выпустив обновленную версию устройства. Она получила название Galaxy Tab 10.1N. Apple пыталась найти нарушения и в этом аппарате, но суд не согласился с компанией.
Предметом разногласий между Samsung и Apple является облик устройств. Компания Тима Кука утверждает, что южнокорейский производитель заимствует ее оформительские решения и применяет их в своих продуктах. Спор ведется с апреля 2011 года в судах нескольких стран.
Планшет Galaxy Tab 7.7 был анонсирован Samsung в сентябре 2011 года. Внешне он представляет собой плоский аппарат со скругленными углами в корпусе из пластика. При весе 335 граммов Galaxy Tab 7.7 считается одним из самых легких планшетов Samsung.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Телеканал CNN меняет президента и ищет "новое мышление"
Морская пехота США перейдет на новые пистолеты
В Москве ввели рекордно низкий объем торговых площадей
В рекламе Siri снялся Мартин Скорсезе
Канадцы подарят старому самолету вязаную "одежду"
Уго Чавес призвал венесуэльцев отказаться от Coca-Cola и Pepsi (ВИДЕО)
Отряд афганских полицейских перешел к талибам
Берлинская полиция задержала четырех байкеров
Pepsi стала официальным спонсором шоу Super Bowl
Средняя цена "ипотечной" квартиры в Москве выросла на 2 миллиона рублей
Новая модель PS3 пропустит выставку Gamescom
В Сирии объяснились по поводу химоружия: "Извращение фактов". Оппозиция продолжает спекулировать на страхах Запада
В Японии люди гибнут из-за аномальной жары, Южная Корея экстренно предупреждает своих граждан
Швед получил по почте открытку 50-летней давности
На рынке "первички" резко выросло число частных инвесторов
В Великобритании собрали вместе рекордное число суперкаров Ferrari F40
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|