| В провинции Херона в Каталонии к вечеру 24 июля локализовали крупный природный пожар, площадь которого превышает 14 тысяч гектаров, сообщает Agence France-Presse. По словам министра внутренних дел Каталонии Фелипа Пуига, пожар будет полностью потушен не раньше 27 июля. 
В результате пожара погибли четыре человека, в том числе три гражданина Франции, еще шесть человек госпитализированы. По данным каталонского правительства, всего пострадали 23 человека. В тушении огня задействовано около 1500 человек, а также 25 испанских и французских пожарных самолетов.
 
К 24 июля из опасной зоны было эвакуировано несколько сотен человек, многие из которых - иностранные туристы. Предположительно, пожар начался с того, что кто-то выбросил в траву окурок сигареты. Как пишет El Periodico, в связи с этим власти попросили людей быть бдительными и сообщать в полицию о подобных случаях.
 
Жителям тех районов Каталонии, которые расположены неподалеку от района пожара, рекомендовано не выходить из дома, не открывать окна и двери.
 
Леса в Европе горят не только в Испании, но и еще в нескольких странах, в том числе на юге Франции, неподалеку от границы с Каталонией. Также с лесными пожарами борются в Хорватии и Португалии и Греции.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме Тренер испанских футболистов обвинил арбитра в вылете с Олимпиады  
Организаторы Олимпиады в Лондоне возмутили Грузию, "признав" Абхазию и Южную Осетию частью России
  
Ромни заговорил о власти Путина над американским Белым домом и обвинил Обаму в подрыве нацбезопасности
  Выход нового комикса о Бэтмене отложили из-за убийства в Колорадо
  Около Киевского вокзала появится крупный гостиничный комплекс
  
ВВС США возвращают в небо "губившие пилотов" истребители F-22
  Российские беспилотники получат украинские двигатели
  В лондонском баре случайно разбили бутылку коньяка за 50 тысяч фунтов
  Стала известна дата выхода The Walking Dead для iOS
  
Пресса: в Таджикистане идет этническая чистка, убиты женщины и дети. В зоне конфликта оказались российские туристы
  
В смерти кубинского диссидента заподозрили убийство: его автомобиль вытолкнул с дороги неизвестный грузовик
  Израильский бизнесмен построит жилой массив в Подмосковье
  Ежик в тумане будет рекламировать финансовую корпорацию
  Началась продажа билетов на круиз для любителей хэви-метала
  
Премьер Болгарии: смертник, взорвавший автобус с израильскими туристами, действовал не один
  
Лукашенко затеял кардинальную реформу МВД. Пресса: он боится за свою жизнь и доверил дело сыну
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Спорт , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , USA , Россия |  | 
 
 |