Все горняки, которые находились в шахте "Комсомолец" в Ленинске-Кузнецком Кемеровской области, подняты на поверхность. Об этом сообщает утром в четверг РИА Новости со ссылкой на представителя ГУ МЧС по региону.
Сообщение о возгорании поступило в 8:20 по местному времени (5:20 по московскому). Всего под землей работали 263 человека, большинство их них удалось эвакуировать в первые полчаса.
На шахту "Комсомолец" выехали три отряда военизированной горноспасательной части и группа оперативного реагирования гарнизона пожарной охраны, уточнили в МЧС. Под землей все еще находятся 24 горноспасателя, которые пытаются ликвидировать пожар и обследуют место происшествия.
Причины ЧП, которое привело к сильному задымлению, пока не установлены. Площадь пожара пока не определена, однако она невелика, сообщили спасатели.
Ранее собеседник РИА Новости рассказал, что пожар начался за бортом выработки на уклоне 3. Сообщений о пострадавших не поступало.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Самую дорогую квартиру Киева оценили в 14 миллионов долларов
Китай успешно запустил на орбиту спутник связи
Под ледниками в Антарктиде обнаружена долина размером с американский Гранд-Каньон
Колорадский стрелок отправил психиатру дневник с подробным описанием задуманного преступления
Украина попросила срочно проверить биографии российских атлетов
В небо над Лондоном по тревоге подняли перехватчик из-за сбоя связи между диспетчером и самолетом
Организаторы олимпиады извинились перед футболистками из КНДР
Эквадор примет решение о политубежище для Джулиана Ассанжа после Олимпиады
Швейцария заморозила новые активы Хосни Мубарака
Во Франции разбился вертолет с сотрудниками Eurocopter - шестеро погибших
Женская сборная КНДР по футболу отказалась играть с колумбийками
Британия подтвердила: Лукашенко не пустят на Олимпиаду в Лондоне
Восьмилетний Даниил Кручин в США сбежал от побоев приемных родителей к соседям
Обвиняемый в убийстве 15 человек пограничник Челах отказался от показаний: дал их под угрозой изнасилования
На рынке аренды офисных особняков заключена крупная сделка
Немецкую избирательную систему признали неконституционной
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|