Фильм "Темный рыцарь: Возрождение легенды" по итогам выходных 27-29 июля остался лидером североамериканского проката, собрав 61,4 миллиона долларов, передает агентство Reuters.
Этот результат на 60 процентов хуже сборов нового фильма Кристофера Нолана в премьерные выходные. Кроме того, это самое резкое падение для фильма о супер-герое за последнее время, отмечает агентство. Так, например, "Новый Человек-паук" во второй уикенд показал падение в 44 процента, а сборы "Мстителей" сократились на 50 процентов.
Всего с премьеры 20 июля "Темный рыцарь" собрал в США, Канаде и других странах 537 миллионов долларов, из них на зарубежный прокат приходится 248,2 миллиона. Производство картины, напоминает Reuters, обошлось в 250 миллионов долларов, и еще несколько десятков миллионов было потрачено на раскрутку.
На втором месте по-прежнему "Ледниковый период-4: Континентальный дрейф", собравший 13,3 миллиона долларов. Всего на 300 тысяч меньше у вышедшей на минувшей неделе комедии "Патруль" с Беном Стиллером в главной роли.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Ростелеком" объединится с Tele 2
Иностранный инвестор купит "Королевскую воду" за 50 миллионов долларов
В Испании безработица достигла исторического максимума - почти 25%
ТНК-ВР приостановила "шельфовые" переговоры с "Роснефтью"
Финансовый отчет Facebook разочаровал инвесторов
Фирташ решил купить остановленный ТНК-BP завод
Мошенники в Казахстане обменивали реальные деньги на "новую валюту" Таможенного союза
Отдыхающим в Ставропольском крае предложат заплатить курортный сбор
Миноритарий ТНК-ВР холдинга Андрей Прохоров отсудил у BP более 100 млрд рублей
Airbus отложил поставку A350
Греция продолжает курс на тотальную экономию, планируя сократить траты почти на 12 млрд долларов за два года
Руководству госкомпаний возвращено право на премии и бонусы
Россия отстояла в Голландии права на "Столичную" и "Московскую"
Доллар опустился на 41 копейку, евро подешевел на три
Председателем совета директоров ОНК вместо Юрия Лужкова стал Феликс Евтушенков
Африканская чума скосила поголовье свиней в агрохолдинге Олега Дерипаски
| |
|