Во Владивостоке местные отделения нескольких партий решили создать коалицию для участия в осенних выборах, сообщает "Интерфакс". Договор о сотрудничестве, в частности, подписали КПРФ, "Яблоко", "Свобода и народовластие" и несколько движений.
Как рассказал на пресс-конференции глава владивостокского отделения КПРФ Владимир Беспалов, партии выставят единый список на выборы городской думы. В него, как ожидается, войдут 50 кандидатов.
По словам Беспалова, объединенной оппозиции по силам победить на выборах. В этом случае, отметил он, оппозиционерам удастся "кардинально изменить социально-экономическую политику".
Представитель станицы Первореченская Уссурийского казачьего войска атаман Сергей Пастушенко, в свою очередь, пообещал охранять агитаторов КПРФ во время кампании. Для этого будет выделена атаманская сотня.
Выборы в городскую думу Владивостока состоятся 14 октября. В местном парламенте заседают 35 человек.
На выборах в Госдуму в декабре по Приморью "Единая Россия" набрала около 33 процентов голосов. Владимир Путин на президентских выборах в марте в Приморском крае получил поддержку примерно 60 процентов избирателей.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Две российские прыгуньи вышли в олимпийский финал
"Лента" откроет первый гипермаркет в Томске
Российские баскетболисты выиграли второй матч на Олимпиаде
Миллионы долларов, выделенные США на восстановление Афганистана, ушли впустую, доложили Конгрессу
Израильский министр высказал Путину по поводу пропаганды на российском государственном канале
Митинг операторов наружной рекламы собрал около 200 человек
Российские чемпионы Олимпиады-2012 вместе станцевали лезгинку
В строительство двух торговых центров Vegas вложат 30 миллиардов рублей
Бета-тестирование Planetside 2 задержится
Главный конструктор "Ижмаша" рассказал об АК-12
Слухи о возможном прорыве дамбы вызвали панику в Бишкеке
Индия снова осталась без света
Барак Обама - выходец из семьи первого африканского раба, доказали ученые
Потерянную скрипку Страдивари передали в бюро находок
Британская спортсменка отказалась пожать руку российской медалистке Игр-2012
Утилизационный сбор для "частников" предложили сделать символическим
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|