Агентство оборонных закупок (DAPA) Южной Кореи заключило с британской компанией BAE Systems контракт на модернизацию истребителей KF-16, сообщает Agence France-Presse. Сумма сделки составила 1,3 триллиона вон (1,1 миллиарда долларов). Контракт с BAE Systems был подписан по итогам тендера, в котором также участвовала американская компания Lockheed Martin.
По условиям сделки, британская компания должна будет обновить программное обеспечение 134 истребителей KF-16, а также заменить бортовые вычислительные системы. Все работы планируется завершить к 2021 году. Кроме того, DAPA намерена выбрать победителя тендера на поставку радиолокационных станций с активной фазированной антенной решеткой, объявленного в ноябре 2011 года.
В марте 2012 года сообщалось, что у BAE Systems есть шансы потеснить Lockheed Martin на мировом рынке модернизации истребителей F-16 (KF-16 - лицензионная южнокорейская версия американского самолета). В частности, британская компания объявила, что она является разработчиком и производителем ряда систем и подсистем, использующихся на F-16, благодаря чему может снизить стоимость модернизации самолетов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
S&P объяснило повышенный спрос на кредиты у россиян: боятся инфляции
Совладелец Mail.Ru Group учредил премию по физике размером 3 млн долларов
МТС обвиняет Apple в "диктаторстве" за высокие цены на iPhone в России и жесткие условия продажи
Доллар прибавил 2 копейки, евро потерял 5
Оператор "Фукусимы" перешел под контроль государства
Онищенко: пункт о коллекторах в договоре может вернуть заемщикам долги
Депутат из "Едра" хочет запретить хождение в России доллара
BP потеряла за квартал полтора миллиарда долларов
Бывший глава ОСК нашел работу в "Роснефти"
Очередной "индекс Биг Мака" показал, что рубль по-прежнему недоооценен
Нуриэль Рубини предсказал евро еще полгода существования
Владимиру Путину и Дмитрию Медведеву на новых постах понадобилось больше чиновников
Туркомпания из Сочи "Объединенные курорты" прекратила работу, могут пострадать сотни туристов
Siemens пустит трамвай в Катаре
Австралийская Westfield инвестирует 3 миллиарда фунтов в британский бизнес
МЭР отказывается лицензировать коллекторов
| |
|