RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Суд перенес заседание по "второму делу" Тимошенко. Сторонники экс-премьера подрались с "регионалами"
2:53PM Tuesday, Jul 31, 2012

Киевский районный суд Харькова перенес на 14 августа слушание по делу экс-премьера Украины Юлии Тимошенко о злоупотреблениях корпорации "Единые энергетические системы Украины", которую она возглавляла в 1995-1997 годах

Киевский районный суд Харькова перенес на 14 августа слушание по делу экс-премьера Украины Юлии Тимошенко о злоупотреблениях корпорации "Единые энергетические системы Украины", которую она возглавляла в 1995-1997 годах. Такое решение объявил сегодня судья Константин Садовский, передает УНИАН.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе партии "Батькивщина", лидером которой является Тимошенко, "суд отложил рассмотрение дела для выяснения возможности проведения заседания в режиме видеоконференции". Ранее с таким ходатайством выступила сторона государственного обвинения. В свою очередь, адвокат экс-премьера Сергей Власенко зачитал сегодня письменное заявление подсудимой, в котором она отказывается от такого формата заседания. Сама Тимошенко, жалующаяся на неудовлетворительное состояние здоровья, сегодня в суд не прибыла.

"Заявляю о несогласии на проведение видеоконференции с моим участием", - процитировал адвокат заявление экс-премьера. В тексте отмечается, что ст.185-3 Уголовно-процессуального кодекса предусматривает проведение видеоконференции для совершения отдельных процессуальных действий, а не как форму участия в судебном заседании. Проведение видеоконференции, по словам Тимошенко, лишает ее возможности конфиденциального общения с защитниками во время заседания. В заявлении отмечается, что в случае, если суд примет решение об участии Тимошенко в процессе в режиме видеоконференции без ее согласия, она будет рассматривать это как нарушение ее права на защиту, предусмотренного как украинским, так и международным законодательством, а также как доказательство предвзятости суда, сообщает ТСН.

Напомним, в конце марта 2012 года против Тимошенко, приговоренной к семи годам за превышение полномочий при подписании в 2009 году газового соглашения с Россией, в суд было передано дело, которое касается ее деятельности во главе ЕЭСУ. Тимошенко подозревают в финансовых махинациях, которые привели к долгу корпорации в 400 миллионов долларов перед Министерством обороны РФ.

По делу ЕЭСУ Тимошенко предъявлены обвинения по трем пунктам: организация хищения бюджетных средств и покушение на хищение средств из госбюджета на сумму 25 миллионов гривен (более трех миллионов долларов), уклонение от уплаты налогов на общую сумму в четыре миллиона гривен (500 тысяч долларов), использование платежной карточки иностранной компании, со счета которой Тимошенко сняла почти один миллион долларов на расходы в дорогих гостиницах и ресторанах, не заплатив налоги от этой суммы.

Сторонники и противники экс-премьера подрались возле суда

Сегодня возле здания райсуда в Харькове с утра собрались сторонники и противники Тимошенко - всего порядка двух с половиной тысяч человек. Оппоненты экс-премьера, которые представляются "простыми харьковчанами", заняли площадку перед зданием суда, держа в руках флаги с лозунгами: "Юле - зону", "Оставайся Юля с нами, будешь нашим паханом", передает Newsru.ua.

Многие из них, как предают корреспонденты, одеты в черные футболки с изображением разряженной батарейки и надписью "Юля села" и знаменитой фразой Владимира Путина "Вор должен сидеть в тюрьме".

Сторонники экс-премьера собрались с противоположной стороны площади с государственными флагами и партийными полотнищами партии "Батькивщина". Многие традиционно пришли в футболках с надписями "Юле - волю", "Батькивщина (Родина) - прежде всего".

Между двумя пикетами выставлен кордон милиции, однако правоохранители не сумели предотвратить массовую драку. Когда сторонники Тимошенко попытались установить сцену и звукоусиливающую аппаратуру, молодые люди спортивного телосложения попытались прорвать оцепление "бютовцев".

Милиция в столкновение не вмешивалась, заявили УНИАН представители партии Тимошенко. По словам однопартийцев бывшего премьера, несмотря на провокации, депутатам таки удалось установить сцену. Однако как только оппозиционеры начали выступать перед людьми, "регионалы" подогнали практически под сцену оппозиции машину со звукоусилительной аппаратурой и заглушили выступление "бютовцев".

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Российские саблисты проиграли в полуфинале Игр-2012
  • BAE Systems проведет модернизацию корейских истребителей KF-16
  • 16-летнюю чемпионку Игр-2012 заподозрили в употреблении допинга
  • Бывшая жена "Монстра из Шарлеруа" выйдет на свободу досрочно
  • "Лента" откроет первый гипермаркет в Томске
  • Российские баскетболисты выиграли второй матч на Олимпиаде
  • Митинг операторов наружной рекламы собрал около 200 человек
  • Российские чемпионы Олимпиады-2012 вместе станцевали лезгинку
  • В строительство двух торговых центров Vegas вложат 30 миллиардов рублей
  • Бета-тестирование Planetside 2 задержится
  • Главный конструктор "Ижмаша" рассказал об АК-12
  • Слухи о возможном прорыве дамбы вызвали панику в Бишкеке
  • Индия снова осталась без света
  • Потерянную скрипку Страдивари передали в бюро находок
  • Британская спортсменка отказалась пожать руку российской медалистке Игр-2012
  • Утилизационный сбор для "частников" предложили сделать символическим

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

В Бразилии начался "процесс века": на скамье подсудимых 38 соратников экс-президента

СМИ: планы британских властей заработать на Олимпиаде провалились - болельщики не хотят тратить деньги

Боевики в Йемене атаковали полицию, требуя взять их на работу: есть погибшие и раненые

В Эстонии ребенок утонул из-за сброса воды на российской ГЭС

Тайским военным продали фальшивых "бомбоискателей" на 30 миллионов долларов, смеются на Западе

Журналист The New Yorker уволился из-за бестселлера с выдуманными цитатами Боба Дилана


Миллионы долларов, выделенные США на восстановление Афганистана, ушли впустую, доложили Конгрессу

Израильский министр высказал Путину по поводу пропаганды на российском государственном канале

Барак Обама - выходец из семьи первого африканского раба, доказали ученые

Митт Ромни разозлил палестинцев произраильскими заявлениями. Удивились даже в Израиле (ВИДЕО)

Тирасполь хочет у себя российскую военную базу, но Москва "не заинтересована в форпосте"

Тихоокеанский тайфун "Саола" унес жизни семи человек на Филиппинах

Япония возобновила притязания на острова Токто. Сеул заявил решительный протест

Колумбия стала производить меньше кокаина, чем Перу или Боливия

В Лондоне арестованы еще 29 спекулянтов билетами на соревнования Олимпиады

Мексика покупает для президента "воздушный бункер" на базе Boeing Dreamliner

Эквадор предложил Швеции снять показания с Ассанжа в посольстве в Лондоне

Нападение на кортеж главы МООННС: более десяти бронированных автомобилей уничтожены полностью

У кругосветного путешественника из Японии в Белграде украли велосипед. Но премьер-министр вернул

"Джокеру" Холмсу предъявили обвинения в убийстве 12 человек

В Польше умер последний участник побега из Освенцима



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact