| 
В Госдуму в среду, 1 августа, внесли законопроект, запрещающий госслужащим и силовикам иметь активы и недвижимость за рубежом. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.
 
Авторами законопроекта выступили представители всех четырех парламентских фракций: Вячеслав Лысаков и Валерий Трапезников ("Единая Россия"), Андрей Луговой (ЛДПР), Александр Агеев ("Справедливая Россия") и Олег Денисенко (КПРФ). Санкции за нарушение запрета могут составить до десяти миллионов рублей штрафа и до пяти лет лишения свободы.
 
По словам Лысакова, "принципиальная точка зрения" Общероссийского народного фронта (ОНФ) состоит в том, что все госслужащие, включая депутатов Госдумы и членов Совета Федерации, не должны иметь права открывать счета и владеть имуществом и ценными бумагами за границей. "Не получится находиться 'одной ногой' здесь, в России, а другой   за границей, это неправильно", - подчеркнул Лысаков.
 
Ранее вице-спикер от "Единой России" Сергей Железняк и справоросс Илья Пономарев также заявили о подготовке законопроекта, касающегося счетов и имущества российских чиновников за границей. Согласно законопроекты Железняка и Пономарева, следственные органы должны будут проверять любого чиновника или депутата, который хранит на счетах в зарубежных банках более 50 процентов своих сбережений, чтобы удостовериться, что этот человек не действует в интересах иностранных государств.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        
На Новодевичьем кладбище открыли памятник на могиле Гурченко
    Найдена пропавшая 40 лет назад картина Роя Лихтенштейна
    
Римский Колизей начнут реставрировать в начале декабря
    Джеймс Франко сыграет наркодилера в боевике по сценарию Сталлоне
    
Рэпер Снуп Догг "заново родился" - теперь он регги-музыкант Снуп Лайон
    
Москва простилась с знаменитой дрессировщицей Терезой Дуровой
    
Умер классик американской литературы и политический комментатор Гор Видал
    
Швейцарский музыкант забыл в поезде скрипку Страдивари
    В США скончался писатель Гор Видал
    Слухи о фильме по мотивам сериала "Доктор Кто" опровергли
    Продюсер серии "Час пик" взялся за четвертый фильм
    "Винзавод" покинут две галереи
    
В Москве пройдет фестиваль современных итальянских кинокомедий
    
Колин Фаррелл приедет в Москву на премьеру "Вспомнить все"
    
Умер литературовед Евгений Пастернак, старший сын великого поэта
    Мосгорнаследие остановило ремонт жилого дома Минобороны СССР
 
   
   |