RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Итог акции "Стратегии-31" в Москве: десятки задержанных, пытка печкой и принудительная дактилоскопия
4:33PM Wednesday, Aug 1, 2012

СМИ в среду подвели итог очередной несанкционированной акции "Стратегии-31" на Триумфальной площади в Москве
Всего, по данным ОВД-Инфо, было задержано 46 человек
Акции "Стратегии-31" проходят каждое 31-е число месяца
Они направлены на защиту свободы собраний, которая гарантирована 31-й статьей Конституции

СМИ в среду подвели итог очередной несанкционированной акции "Стратегии-31" на Триумфальной площади в Москве, ФОТОотчет о которой представил в своем "Живом журнале" фотограф Виталий Рагулин.

Всего, по данным ОВД-Инфо, было задержано 46 человек, в том числе лидер незарегистрированной партии "Другая Россия" Эдуард Лимонов и координатор "Левого фронта" Константин Косякин, причем обоих задержали еще до начала мероприятия, передает РБК.

В свою очередь активистов "Другой России" Дмитрия Сидоренко и Сергея Медведева, по сообщению пресс-службы партии, полицейские, по наводке оперативников Центра "Э", задержали, когда те уже ушли с Триумфальной и решили перекусить в советской чебуречной. Активистов доставили в Таганское ОВД и составили протоколы по статье 19.3 КоАП, приписав, что их задержали на Триумфальной.

По данным пресс-службы, был задержан и активист движения "Солидарность" Амир Хайруллин, недавно подвергшийся нападению в подмосковной электричке. При этом, как уточнила адвокат Елизавета Приходина, перед тем, как доставить мужчину в ОВД "Хорошево-Мневники", его "затащили в автобус, закрыли окна и двери и со словами: "Подыши немного", - врубили печку". Сам же активист добавил, что прежде, чем закрыть в автозаке, у него забрали воду.

Через некоторое время Хайруллина доставили в участок, где на него был оформлен протокол по статье "мелкое хулиганство", предполагающей наказание до 15 суток ареста, а затем отпустили, уточняет Грани.ру.

По данным "Союза заключенных", сейчас в отделениях полиции остаются примерно 10 человек. Большинство из них, в том числе и четырех девушек, две из которых несовершеннолетние, перевезли из ОВД Мещанское в ОВД Красносельское, где собираются проводить дактилоскопию. При этом по словам самих активистов, проходить дактилоскопию их заставляют насильно, а Виктора Астахова за отказ дактилоскопироваться избивают сотрудники ОВД.

Напомним, активисты "Другой России" подали заявку на проведение очередной акции "Стратегии-31" на Триумфальной площади в Москве 16 июля. Мэрия в согласовании акции отказала, поскольку ее организаторы ранее привлекались к ответственности за нарушения на митингах. Это новый предлог, основанный на новом законе о митингах, - такие люди отныне не имеют права организовывать массовые мероприятия.

Акции "Стратегии-31" проходят каждое 31-е число месяца. Они направлены на защиту свободы собраний, которая гарантирована статьей 31 Конституции. Как правило, они заканчиваются массовыми задержаниями.

На предыдущей акции "Стратегии-31" в Москве 31 мая были задержаны около 130 человек.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Венгерский гимнаст стал олимпийским чемпионом
  • Российский дзюдоист вышел в полуфинал олимпийских соревнований
  • Банк "Санкт-Петербург" профинансирует строительство крупного МФК
  • Белорусский спецназ вооружится дельталетами и "Москитами"
  • Великобритания выиграла первое золото на Олимпиаде
  • Ричард Столлман раскритиковал Valve за защиту игр для Linux
  • Логотип Anonymous решил присвоить продавец футболок
  • На Украине задержали журналисток, призвавших Януковича не выносить себе приговор "языковым" законом
  • Немецкие СМИ выдвинули новую версию отставок в полиции
  • Пресс-секретарь Обамы не подтвердил версию о "рабском происхождении" шефа
  • Журналисты уличили "сотрудника министерства Азербайджана" в спекуляции на билетах на Олимпиаду (ВИДЕО)
  • Болгария обнародовала фото смертника из Бургаса
  • Элитное загородное жилье Подмосковья подешевело на 7 процентов
  • Армия США займется обучением крыс-саперов
  • Издательство Take-Two огорчили продажи Max Payne 3
  • В Иране признали: миллиардная компенсация за С-300 им не нужна, лучше - сами ЗРК и много новых АЭС

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Лесные пожары в Сибири укротят за три недели, пообещал Медведев

Защитники прав потребителей посчитали "явкой с повинной" жалобу Фонда храма Христа Спасителя в прокуратуру

Скончался подросток из Пензы, отдыхавший в Гаграх. Заподозрили, что из-за пробок на границе с Абхазией

Россиянам обещают знойный август, а Онищенко призвал не увлекаться кондиционерами: они "дезадаптируют"

Бывшего совладельца ЮКОСа заочно признали виновным в хищениях

Судебный процесс по делу Мирзаева остался без свидетелей, заседание перенесли на 6 августа


Третий день суда над Pussy Riot: для журналистов ввели "цензуру", подсудимым вызвали скорую

Путин продолжил кадровое обновление МВД: назначен новый глава вневедомственной охраны

Пережившей наводнение Кубани грозят лесными пожарами

Катер, затонувший после столкновения с сухогрузом, подняли со дна Невы. Следствие определило виновных

В Приамурье депутаты "в целях модернизации" закупили новейших iPad почти на миллион бюджетных рублей

Соратники Навального создают новую партию, сам блоггер в проекте не участвует

Подлодку "Юрий Долгорукий" так и не сдали в срок - теперь обещают осенью

Прокуратура отрицает выгоду правоохранителей от пропажи дела "приморских партизан"

Осенние выборы пройдут без видеокамер: ослушавшись Путина, систему демонтировали

Заведено дело на высокопоставленного генерала ЮВО: пошел на подлог, чтобы уволить заслуженного офицера

Во Владивостоке все-таки открыли для общего пользования мост на остров Русский

У Ходорковского и Лебедева появился шанс выйти на свободу уже осенью

СМИ: авиакомпания, закрытая после катастрофы Як-42 под Ярославлем, возвращается под другим названием

На суде над Мирзаевым медсестру уличили в путанице в показаниях, а также всплыл новый персонаж

На Неве ночью прогулочный катер столкнулся с сухогрузом и затонул



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact