Сайт киевского областного управления ГАИ стал жертвой хакерской атаки. При попытке зайти на него открывается страница с проклятиями в адрес Израиля.
На странице были оставлены надпись "Hacked by TURK KURSUNU" и электронный адрес, очевидно принадлежащий хакеру. Там также были размещены две фотографии. На одной из них ребенок справляет нужду на голову солдата, на другой изображена объятая огнем звезда Давида.
Под фотографиями размещено небольшое заявление, автор которого выступает против Израиля (а также против США, России и Франции) и выражает поддержку Палестине.
На момент написания данной заметки следы взлома устранены не были.
В пресс-службе ГАИ, как передает УНН, заявили, что в настоящее время "выясняют, каким образом хакерам удалось взломать сайт".
Ранее МВД Украины, как отмечают "Украинские новости", заявляло, что на сайт ведомства практически ежедневно осуществляются хакерские атаки.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Техподдержка Apple помогла хакеру взломать компьютер журналиста
Резервы хранения углекислого газа за полвека увеличились в два раза
Microsoft сообщила о готовности Windows 8
"Прогресс М-16М" пристыковался к МКС по "быстрой схеме"
Вышел браузер Chrome 21
Работу Большого адронного коллайдера продлили на 7 недель
Файлохранилище Dropbox признало утечку данных
Немецкие археологи раскопали гробницу майянского принца
Медлительность ленивцев изменила анатомию их вестибулярного аппарата
Google отложила выход плеера-шарика
На новую почту Microsoft подписались миллион человек
Инженеры научились создавать управляемые складки
Микрочип измерил эффект Казимира
Пользователям Gmail предложили назначать друг другу "видеовстречи"
Статистики предсказали новые олимпийские рекорды
Преимущество женщин и детей при кораблекрушении оказалось мифом
|