Компания Research in Motion анонсировала версию планшета PlayBook с поддержкой сетей LTE. Устройство поступит в продажу 9 августа, говорится в блоге Inside BlackBerry.
Первой страной, где начнет продаваться планшет, станет родина RIM Канада. Позже - "в течение нескольких месяцев" - аппарат появится в магазинах других стран. Компания утверждает, что устройство смогут купить пользователи из США, Европы, ЮАР, Латинской Америки и стран Карибского бассейна.
Известно, что новый PlayBook получит 32 гигабайта внутренней памяти. В нем используется идентификационный модуль стандарта Micro SIM. Устройство будет работать под управлением BlackBerry Tablet OS 2.0.1.
Частоту процессора в новом планшете RIM не назвала. В исходной модели PlayBook задействован гигагерцевый двухъядерный процессор, но ходили слухи, что в PlayBook LTE тактовая частота возрастет до полутора гигагерц.
Также не сообщается, какие частоты будет поддерживать LTE-модем в устройстве. Планшет iPad третьего поколения, например, может подключаться к только к североамериканским сетям; пользователям из других регионов приходится довольствоваться 3G-соединением.
Первая модель PlayBook поступила в продажу весной 2011 года по цене от 499 долларов США. Аппарат не имеет сотового модуля. Для выхода в интернет его владельцам необходимо подключиться к сети Wi-Fi либо задействовать в роли модема мобильный телефон.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Спутники с "Протона" стали опасным космическим мусором
Астрономы рассмотрели спиральную галактику в созвездии Эридан
Палеонтологи обнаружили древнейшее крылатое насекомое
Резервы хранения углекислого газа за полвека увеличились в два раза
"Прогресс М-16М" пристыковался к МКС по "быстрой схеме"
Работу Большого адронного коллайдера продлили на 7 недель
Немецкие археологи раскопали гробницу майянского принца
Медлительность ленивцев изменила анатомию их вестибулярного аппарата
Инженеры научились создавать управляемые складки
Микрочип измерил эффект Казимира
Статистики предсказали новые олимпийские рекорды
Преимущество женщин и детей при кораблекрушении оказалось мифом
Российский бизнесмен вручил физикам крупнейшую научную награду
Длину "хвостов креветок" рассчитали на основе метеоданных
Грузовой корабль "Прогресс" повторно отстыковался от МКС
Жуки вдохновили инженеров на создание датчика прикосновений
|