Экскурсия "По следам президента", посвященная французскому лидеру Франсуа Олланду, была отменена из-за отсутствия желающих ее посетить. Об этом в четверг, 2 августа, пишет The Daily Telegraph.
Пешеходная экскурсия должна была пройти в среду, 1 августа, в городе Тюль (Tulle) департамента Коррез, где начиналась политическая карьера Олланда. Билеты на мероприятие стоили по 22 и 35 евро.
Муниципальное туристическое бюро Тюля анонсировало экскурсию "По следам президента" еще в июне 2012 года. В бюро тогда пояснили, что туристы проявляли интерес к местам, связанным с Олландом: его любимым закусочным и прогулочным маршрутам, к его дому.
Название экскурсии выбрал сам Олланд. Тур должен был начаться около здания префектуры Корреза, а потом захватить связанные с Олландом места, в том числе рыночную площадь, где политик узнал, что стал 24-м президентом Франции. Кроме того, туристы посетили бы как минимум три ресторана, где бывал Олланд. Возможно, посетителям экскурсии предложили бы попробовать любимые блюда президента.
В туристическом бюро Тюля заявили, что попробуют провести экскурсию "По следам президента" через неделю: в бюро якобы позвонили несколько человек, которые хотели бы пройтись по маршруту, связанному с Олландом.
В городе Тюль, расположенном на юго-западе Франции, проживает более 15 тысяч человек. Член Социалистической партии Франции Олланд провел в Тюле около 30 лет. В 1988 году он стал депутатом от округа Тюль, а в 1989 году - помощником мэра города. С 2001 по 2008 год Олланд сам возглавил администрацию Тюля. Президентом Франции Олланд стал в мае 2012 года. Во втором туре он одержал победу над действующим французским лидером Николя Саркози.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Умер известный английский астроном Альфред Лавелл
Компьютеры российской сборки на базе Windows подорожают
Поглощенная звезда помогла установить массу черной дыры
Демону Максвелла помогло квантовое запутывание
Планшет PlayBook получил поддержку LTE
Sharp назвала себя поставщиком экранов для новых айфонов
Астрономы рассмотрели спиральную галактику в созвездии Эридан
Палеонтологи обнаружили древнейшее крылатое насекомое
Резервы хранения углекислого газа за полвека увеличились в два раза
Microsoft сообщила о готовности Windows 8
"Прогресс М-16М" пристыковался к МКС по "быстрой схеме"
Вышел браузер Chrome 21
Работу Большого адронного коллайдера продлили на 7 недель
Файлохранилище Dropbox признало утечку данных
Немецкие археологи раскопали гробницу майянского принца
Медлительность ленивцев изменила анатомию их вестибулярного аппарата
|