Вертолет малой авиации совершил внеплановую посадку рядом с кафе в сибирском городе, сообщает в пятницу, 3 августа, пресс-служба ГУ МВД по Красноярскому краю.
Инцидент произошел в четверг, 2 августа, в городе Канск Красноярского края. Вертолет внезапно приземлился на территории возле кафе "Кан", расположенного на набережной города - в 24 метрах от жилой пятиэтажки. Происшествие вызвало панику у местных жителей, отмечается в сообщении.
Позже выяснилось, что вертолет принадлежит одному из открытых акционерных обществ, дислоцирующихся в аэропорту "Северный" поселка Емельяново Красноярского края. Судно направлялось в населенный пункт Нижняя Пойма. Однако, когда вертолет пролетал над Канском, один из пассажиров попросил остановки, и пилот выполнил его просьбу.
Судя по фотографии на сайте ГУ МВД, внеплановую посадку на набережной Канска совершил вертолет RA-04255.
По факту несанкционированной посадки местной полицией проводится проверка. О пассажира вертолета, потребовавшего посадку, не сообщается. Неизвестно также, почему он потребовал от пилота посадить вертолет в Канске.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Фотофиниш лишил американскую бегунью второго олимпийского золота
Российские волейболистки одержали четвертую победу на Олимпиаде
Издатель "Из рук в руки" заплатит штраф за рекламу про любовницу
Две российские прыгуньи вышли в олимпийский финал
В Бразилии начался "процесс века": на скамье подсудимых 38 соратников экс-президента
Жители КНДР получили разрешение смотреть Олимпиаду по телевизору. Правда, электричества нет
Экс-футболист и "сын Божий" углядел в церемонии открытия Олимпиады "поклонение дьяволу"
Суд согласился освободить солиста Lamb of God под залог
Российские баскетболистки проиграли на Олимпиаде
Новая серия Army of Two выйдет в марте 2013 года
Новозеландцы взяли два олимпийских золота в гребле
Российский стрелок вышел в олимпийский финал с мировым рекордом
Белоруссия выиграла первое золото на Олимпиаде
Российский дзюдоист вышел в полуфинал Игр-2012
Сборная Германии завоевала пятое золото на Олимпиаде
Экс-президент Монголиии и экс-премьер Фиджи сядут в тюрьму за коррупцию
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|