| 
Роскомнадзор разрешил судебным приставам публиковать фотографии должников, пишет "Российская газета" 6 августа.
 
Как говорится в официальном ответе одного ведомства другому, по закону использование персональных данных человека предусмотрено при осуществлении правосудия и исполнении судебных актов. К таковым случаям, считают в Роскомнадзоре, относится и взимание задолженностей.
 
Федеральная служба судебных приставов планирует в ряде регионов разместить билборды с фотографиями отцов, которые не платят алименты, чтобы те начали выплачивать пособия. Как отмечает издание, сейчас приставы размещают фото должников на своих региональных сайтах. В Томской области приставы собираются публиковать фотографии в местных газетах.
 
Ранее широкую огласку получило так называемое дело "приманки для должников". Москвичка Яна Куликова обнаружила, что приставы использовали для поимки должников ее фотографию. Суд присудил ей компенсацию в 30 тысяч рублей, однако затем дело было решено пересмотреть.
 
Судебные приставы используют различные способы для поимки должников. Согласно рекомендациям руководства, они должны разыскивать задолжавших лиц в социальных сетях, а контакты искать при помощи специальных интернет-сервисов. Кроме того, в своей работе ФССП использует помощь священников.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        
Популярная британская группа Muse выступит на закрытии лондонской Олимпиады
    "Темный рыцарь" сохранил лидерство в североамериканском прокате
    Национальному музею Афганистана вернули 850 украденных экспонатов
    
На Новодевичьем кладбище открыли памятник на могиле Гурченко
    
С Федором Чеханковым простились под оглушительные овации
    
Мадонна не стала раздеваться в Польше из уважения к годовщине Варшавского восстания
    Метрополитен-музей устроит выставку работ своих сотрудников
    
Патти Смит поддержала Pussy Riot, показав на концерте майку с надписью про Путина
    В Эдинбурге открылся фестиваль Fringe
    Концепция "Охотников за привидениями 3" поменялась
    Николь Кидман вновь снимется у фон Триера
    Покончил с собой художник Гарик Асса
    
Памятник пианисту Николаю Петрову открывается на Троекуровском кладбище
    
Николь Кидман снимется в "Нимфоманке" фон Триера
    
В Токио открылась выставка картин Репина из Третьяковки
    
В московском парке "Музеон" открывается кинотеатр под открытым небом
 
   
   |