Власти Китая позволят сотрудникам местных компаний получать до 30 процентов зарплаты акциями своих фирм-работодателей при условии, что они торгуются на биржах, сообщает Bloomberg. Перед тем как поступить в распоряжение сотрудников, бумаги должны быть приобретены компаниями на вторичном рынке.
Передача акций персоналу является одним из шагов по увеличению доверия граждан к национальному фондовому рынку. Регуляторов подстегнули неудовлетворительные показатели китайских бирж - худшие в текущем году среди всех стран - участников BRIC.
Ранее власти снизили комиссию за операции на фондовом рынке. Кроме того, были продлены тестовые режимы для внебиржевой торговли. В июле в КНР стартовала пилотная программа по торговле высокорисковыми облигациями при помощи частных размещений.
Одним из условий получения зарплаты акциями является их последующее держание на протяжении трех лет. Кроме того, персонал сможет получить не более 10 процентов торгуемых акций.
Программы передачи акций должны управляться третьими сторонами, например, трастовыми фондами, управляющих активами подразделениями страховщиков, а также компаниями по торговле ценными бумагами.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Российская пловчиха пожаловалась на мясорубку во время марафона
Олимпийская игра вновь возглавила британский чарт
Виталий Мутко снял с себя ответственность за результаты российских олимпийцев
Чемпион России по альпинизму погиб на тренировочном сборе в Киргизии
"Рекомендательная" победа над Россией: Генассамблея ООН не помешала войне в Сирии, а Москва собрала союзников
Экс-пилота Формулы-1 дисквалифицировали на полтора года за допинг
Посетитель немецкого музыкального фестиваля умер от отравления угарным газом
"Рот Фронт" получит компенсацию за "Птичье молоко"
В Москве подешевело проживание в трехзвездочных гостиницах
В редакторе игровых роликов от Valve нашлись указания на движок Source 2
Российские баскетболисты проиграли последний матч группового этапа Олимпиады
Александр Овечкин помог российским теннисисткам выиграть бронзу Олимпиады
"Сухой" поставил за рубеж 2500 боевых самолетов
Спрос на рынке загородной "элитки" установил двухлетний максимум
Глава румынского МВД покинул пост из-за скандального референдума
Рекламные места в Сочи достались местным операторам
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|