Власти Московской области намерены потребовать от "Росавтодора" компенсацию за износ муниципальных дорог, по которым идет транзитное движение. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главу управления дорожного хозяйства Подмосковья Константина Ляшкевича.
По словам Ляшкевича, к износу муниципальных дорог приводит сезонное ограничение на транзит транспорта по федеральным трассам. В ближайшее время областные власти планируют направить в "Росавтодор" данные по загруженности подмосковных улиц транзитным транспортом.
В 2012 году в Подмосковье начал работу дорожный фонд. В рамках программы развития подмосковных дорог на 2012-2015 годы на ремонт областных магистралей в текущем году из регионального бюджета выделили 19 миллиардов рублей. Еще 7,8 миллиарда предоставит федеральный бюджет.
Временные ограничения на движение большегрузного транспорта по федеральным трассам вводятся обычно в весенне-летний период (с 1 апреля по 25 июня.) Кроме того, автомобили с нагрузкой на одну ось более пяти тонн не пускают на федеральные магистрали в дни, когда средняя температура превышает 30 градусов Цельсия.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Вода лишила лапки гекконов липкости
"Любопытство" передал первый снимок Марса
MSL успешно приземлился на Марс
Новый вид пауков назвали в честь Дэвида Аттенборо
Марсоход MSL завершил сбор данных по космической радиации
Microsoft переименует интерфейс Metro
Названа дата анонса нового смартфона Galaxy Note
Синтетические клетки получат набор "включателей генов"
Биологи разобрались с инфразвуковым пением слонов
Компьютеры российской сборки на базе Windows подорожают
Поглощенная звезда помогла установить массу черной дыры
Демону Максвелла помогло квантовое запутывание
Планшет PlayBook получил поддержку LTE
Sharp назвала себя поставщиком экранов для новых айфонов
Астрономы рассмотрели спиральную галактику в созвездии Эридан
Палеонтологи обнаружили древнейшее крылатое насекомое
|