Дин Холл, создатель модификации DayZ к игре ArmA II, официально объявил о том, что его мод станет отдельной игрой. В своем блоге на Tumblr он написал, что разработкой будет заниматься студия Bohemia Interactive, создавшая оригинальный шутер. Сам Холл, который трудится в этой компании, возглавит команду разработчиков.
Гейм-дизайнер также подтвердил, что самостоятельная DayZ будет распространяться по той же модели, что и Minecraft: геймеров пустят в раннюю версию игры, которая будет продаваться по сниженной цене. Холл добавил, что создание игры и дальнейшая разработка модификации DayZ будут вестись параллельно.
Холл пока не сообщил, когда может выйти первый билд игры, хотя в интервью, которые гейм-дизайнер давал ранее, он прогнозировал, что релиз может состояться уже осенью. Он, однако, отметил: "Я понимаю, что теперь у людей будет очень, очень много вопросов. Но пока мы хотели просто сделать анонс. А ответить на эти вопросы мы постараемся в ближайшие недели".
Действие DayZ происходит на острове Чернарусь, населенном зомби. Основная задача тех, кто туда попадает - выжить. DayZ отличается высокой сложностью: так, местные живые мертвецы отличаются высокой скоростью передвижений и агрессивностью, количество патронов и пищи в игре крайне ограничено, а игроки постоянно нападают друг на друга, чтобы добраться до чужого инвентаря. Как сообщается на официальном сайте мода, средняя продолжительность жизни персонажей сейчас не превышает 49 минут.
Первый билд модификации вышел в мае. DayZ быстро набрала популярность: согласно статистике на сайте, в настоящее время ее аудитория превышает миллион человек.
Военный шутер ArmA II, на базе которого создан мод DayZ, поступил в продажу в 2009 году. В настоящее время студия Bohemia Interactive готовит к релизу третью часть серии ArmA.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Афганский рабочий убил трех американских солдат
Австралийская фирма пообещала соискателям бесплатное пиво
Началась сборка пробных вертолетов для "Мистралей"
Преступники выдали ограбление за съемки телешоу
Турецкие войска вошли в Сирию, напугало иранское ТВ. В свою собственную крепость, успокоили другие СМИ
На Западе сирийский Алеппо сравнили со Сталинградом, а Асада - с нацистским генералом
В Грузии спасли российских альпинистов, попавших под камнепад
Извержение вулкана в Новой Зеландии нарушило внутреннее авиасообщение
Французская полиция взяла на контроль декольте парижанок и туристок
Накануне четырехлетия войны с Россией Саакашвили пообещал взять реванш
Сухопутные войска проведут боевые стрельбы "Искандеров"
Вулкан из "Властелина колец" проснулся, закрыв небо для полетов (ВИДЕО)
Оператор "Фукусимы" опубликовал видеоотчет об аварии на АЭС
Сотрудник NASA своей прической едва не затмил успехи марсохода Curiosity. А тот прислал ВИДЕО
Северный флот займется масштабной утилизацией боеприпасов
Боевики расстреляли толпу молящихся христиан в Нигерии: 16 жертв
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|