Аризонский стрелок Джаред Ли Лофнер признал свою вину в Федеральном суде штата Аризоны, где 7 июля над ним возобновился судебный процесс. Об этом сообщает Associated Press.
Утром 7 июля суд постановил, что психическое состояние Джареда Лофнера достаточно улучшилось для возобновления судебных разбирательств. Позже в тот же день Джаред Ли Лофнер признал себя виновным в убийстве шести и ранении тринадцати человек. Как подчеркнул судья Ларри Бернс (Larry Burns), признание своей вины позволит Лофнеру избежать смертной казни. Теперь ему грозит пожизненное заключение.
23-летний Джаред Ли Лофнер 8 января 2011 года открыл стрельбу на встрече конгрессмена Габриэль Гиффордс с жителями аризонского города Тусон. Были убиты шесть человек, еще тринадцать получили ранения. Гиффордс была тяжело ранена в голову и позже покинула Конгресс для прохождения курса реабилитации.
В марте 2011 года, когда аризонскому стрелку предъявили обвинения, он отказался признавать свою вину. В мае того же года Лофнера признали невменяемым и неспособным участвовать в судебном процессе. Психиатры обнаружили у него шизофрению, расстройство мышления и галлюцинации. Лофнера отправили на принудительное лечение в тюремную клинику города Спрингфилд в штате Миссури. В феврале 2012 года срок его лечения был продлен.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Закручивание лазерных лучей ускорило передачу информации
"Кьюриосити" передал первую цветную фотографию Марса
СМИ узнали о конкуренте Galaxy Note от HTC
Умер известный английский астроном Альфред Лавелл
Из новой iOS убрали YouTube
Спутники с "Протона" стали опасным космическим мусором
Запуски ракет-носителей типа "Протон-М" приостановят
Запуск "Протон-М" с двумя спутниками связи завершился неудачей
Samsung выкупит старые смартфоны пользователей по дешевке
HiRISE сфотографировал парашют "Кьюриосити" во время спуска
Корейцы создали первое полностью сгибаемое электронное устройство
Квантовые точки стали основой защищенной связи
Техподдержка Apple помогла хакеру взломать компьютер журналиста
Следы жизни на Марсе предложили искать на камнях
"Любопытство" передал первый снимок Марса
MSL успешно приземлился на Марс
|