Президиум генсовета "Единой России" выбрал нового главу центрального исполнительного комитета партии. Об этом сообщается на сайте политического объединения.
По итогам тайного голосования новым главой исполкома стал министр внутренней политики Ульяновской области Дмитрий Травкин.
Внутрипартийный конкурс на должность главы ЦИК партии проводился впервые. С инициативой его проведения в начале июля выступил премьер-министр Дмитрий Медведев. Прием заявок от претендентов был открыт 17 июля, а закончился 31 июля. К участию в конкурсе были допущены все 25 претендентов, которые подали заявки на замещение партийной должности.
На втором этапе конкурса за кандидатов голосовали в региональных отделениях партии. В итоге была определена пятерка лидеров: Дмитрий Травкин, секретарь политсовета регионального отделения партии в Коми Игорь Леонов, глава Новгородского регионального исполкома партии Максим Владимиров, руководитель Челябинского регионального исполкома Александр Мотовилов и глава нижегородского регионального исполкома партии Ольга Щетинина. 10 августа со всеми претендентами встретился Дмитрий Медведев.
Глава исполкома партии разрабатывает сметы, а также составляет штатное расписание и рассчитывает должностные оклады работников аппарата. Кроме того, он представляет партию в гражданско-правовых отношениях с физическими и юридическими лицами.
Травкин родился в 1970 году в Ульяновске. В 2002-2006 и 2008-2011 годах он возглавлял исполнительный комитет Ульяновского регионального отделения партии, а позже стал министром внутренней политики Ульяновской области.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Дожди в Европе помешали владельцу "Балтики" нарастить продажи
АСВ: россияне копят деньги, объем вкладов за год вырос на восемь процентов
Узбекистан попросил отозвать все лицензии у подразделений "дочки" МТС
Отток капитала из фондов, инвестирующих в акции РФ, возобновился
Журналисты поняли, зачем Абрамовичу нужна Чукотка
ООН предупреждает: цены на продовольствие растут во всем мире
Планы Гохрана купить полтонны золота для Госфонда могут быть сорваны
"Газпром" установил двухлетний антирекорд по суточной добыче газа
Рубль снова укрепляется, взяв передышку перед осенью
Амбициозным молодым специалистам из провинции стало невыгодно покорять Москву
Фирму двоюродной сестры Абрамовича оштрафовали на полмиллиона рублей
В администрации Кремля предлагают отложить пенсионную реформу
На олимпийских стройках в Сочи едва не украли 254 млн долларов
МВД: энергетики Мурманской области украли более миллиарда рублей
Суд отменил первый в России запрет алкогольных коктейлей
"Транснефть" подала многомиллионные иски к РЖД
|