Киевская журналистка Марина Фролова заявила, что подверглась вымогательству и угрозам за то, что скопировала интимную фотографию депутата от правящей Партии регионов Светланы Епифанцевой. Об этом сообщает "Новый регион".
Упомянутую фотографию Фролова, по ее словам, скопировала из фейсбука Епифанцевой и разместила у себя в ЖЖ. Вскоре после этого она удалила ее (найти это фото в фейсбуке Епифанцевой, где оно, как утверждается, было размещено изначально, впоследствии не удалось) и даже извинилась перед представительницей ПР.
Однако извинений оказалось недостаточно. Пресс-секретарь депутата, по словам журналистки, потребовала оплатить моральный ущерб (конкретно была названа сумма в 1100 долларов). Журналистка затем созвонилась с депутатом и опубликовала аудиозапись разговора.
На вопрос о деньгах собеседница журналистки ответила, что ей "выдвинули учредители 'Гугла' такие вот условия" (что именно при этом имелось в виду, осталось неясным). Она также заявила, что в данном случае была затронута Партия регионов что из-за этого у журналистки "будет проблема". Журналистке также было сказано, что дело может дойти до суда.
Депутат, со своей стороны, пока не подтвердила подлинность опубликованной записи.
Светлана Епифанцева является депутатом Днепропетровского горсовета от Партии регионов. На сайте горсовета сообщается, что она также представляет Фонда поддержки и развития Кировского района "Відродження".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Глава космического центра имени Хруничева подал в отставку
Инженеры приблизились к виртуальной передаче осязания
Google Translate научился переводить по фотографии
Энтомологи открыли новый вид златоглазок через Flickr
Основная камера "Кьюриосити" сделала первую цветную панораму
Посадочный модуль НАСА потерпел крушение на испытаниях
Ученые заставили белки работать "всухую"
Вода лишила лапки гекконов липкости
Составлена крупнейшая трехмерная карта галактик и черных дыр
Lenovo выпустит планшет на Windows 8 в октябре
Медведев назовет виновных в неудачах Роскосмоса
Человек рудольфский оказался отдельным видом
Названы предполагаемые причины неудачного запуска "Протона"
Нил Армстронг перенес операцию на сердце
"Кьюриосити" развернул мачту и передал фотографию c навигационной камеры
Беспилотные авто Google проехали полмиллиона километров
|