|
Компания Munich Re, крупнейшая на мировом рынке вторичных страховых услуг, стала владельцем трех ветровых электростанций в Великобритании. Об этом сообщает Agence France-Presse. Продавцом активов выступила инвестиционная фирма HgCapital, указывает Wind News.
Сумма сделки с HgCapital не раскрывается, однако известно, что всего в Munich Re планируют инвестировать в источники возобновляемой энергии до 2,5 миллиарда евро (3 миллиарда долларов). С 2011 года перестраховщик уже вложил в эту сферу 600 миллионов евро; ожидается, что инвестиции в британские ветровые электростанции составят еще около 300 миллионов.
Ветровые станции, приобретенные Munich Re, расположены в Уэльсе и недалеко от Манчестера и Линкольна. Их совокупная мощность составляет 102 мегаватта. Станции были запущены в 2005-2009 годах.
Munich Re была основана в 1880 году немецким бизнесменом Карлом фон Тиме (Carl von Thieme), который также создал страховую компанию Allianz. Сейчас в Munich Re работают около 47 тысяч человек. В 2011 году доход компании от сбора страховых взносов составил около 50 миллиардов долларов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
На Канском видеофестивале в Сибири покажут
Опубликован список домов обманутых дольщиков Подмосковья
В Cети появились изображения седана Datsun для России
Друзья, коллеги и зрители пять часов прощались с Петром Фоменко
Артем Лоскутов попросил суд вернуть ему "икону" Pussy Riot для продажи
Депутат потребовал расследовать "запоздалую реакцию" властей на войну в Осетии
Рынок загородной аренды Подмосковья "замер" до ноября
Конкурсную программу Выборгского кинофестиваля откроет "Поклонница" Виталия Мельникова
Женщина вынесла из магазина 42-дюймовый телевизор под юбкой
Россиянка получила серебро Олимпиады после дисквалификации чемпионки
Французские цементники разместятся в "Вивальди Плаза"
ГИБДД усложнит экзамены для получения водительского удостоверения
Банк Москвы начал выдавать ипотечные кредиты в Петербурге
В Подмосковье решили "нанести решающий удар" по ветхому жилью
Москва прощается с режиссером Петром Фоменко
Оззи Осборн попросил за аренду дома 50 тысяч долларов в месяц
| |
|